Спецодежда электрика

22

Работа на строительной площадке связана с различными рисками. Соблюдение техники безопасности позволит минимизировать вероятность их возникновения. Спецодежда относится к одному из важных условий для защиты человека от неблагоприятных внешних воздействий.

При разработке защитной экипировки учитываются свои особенности для каждой специальности. Костюм электрика убережет специалиста от теплового потока, влияния высокого напряжения, поскольку для подобного вида обмундирования применяются специальные теплостойкие ткани.

Материал для одежды электрика содержит волокна, которые способны заблокировать электромагнитное излучение, затормозить возгорание. Электромонтер в костюме, сшитом из такой ткани, защищен от воздействия электродуги при работе с высоким напряжением.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Повседневная экипировка электрика состоит из полукомбинезона и куртки, но стоит также не забыть купить спецобувь в украине которая тоже очень нужна в этой работе. С внутренней стороны спецовки – хлопковая прокладка, приятная для тела рабочего, а внешняя часть костюма содержит полиэстеровые нити, делающие его износостойким.



Характеристики костюма электрика:
• низкая электропроводность. Благодаря диэлектрическому материалу сохраняется жизнь специалиста;
• отсутствие металлических деталей;
• прочность, износостойкость;
• теплостойкость. Огнеупорная пропитка, вытесняющая кислород, обеспечивает невозгораемость одежды;
• удобный крой, подобранный размер. Эти свойства позволяют работнику свободно двигаться, выполняя свои обязанности.



Электромонтер в специальном костюме, являющемся многофункциональным, может работать в сложных условиях. Например, работая на высоте, наличие большого количества карманов предоставляет особый комфорт при использовании инструментов.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Важной составляющей экипировки электрика служит обувь, отвечающая необходимым требованиям. На одежде и ботинках не должно быть металлических элементов. Резиновые сапоги могут заменить спецботинки.

Для безопасности электромонтера кроме костюма необходимы СИЗ, к которым относятся диэлектрические перчатки. Рабочая одежда продается в специализированном интернет-магазине. В каталогах сайта представлены варианты спецовок из разного вида тканей, выполненной по современным технологиям изготовления. Удобные способы поиска позволяют подобрать подходящую модель костюма, гарантирующую требуемую степень защиты специалиста.

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024