Маски с рисунками - профилактика и модный тренд

19

Коронавирусная инфекция стала реальной угрозой человеку. Избежать заболевания проще, чем потом его лечить и страдать от последствий. Инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому один из действенных методов – барьерный, то есть ношение масок в людных местах позволяет защитить себя и своих близких. Один из последний трендов – светоотражающие прикольные маски с рисунком, которые становятся не только мерой профилактики заболевания, но и стильным аксессуаром.

Правила профилактики COVID-19

Врачи рекомендуют соблюдать следующие правила, чтобы снизить риск заражения:

  1. Мыть руки: после прихода с улицы, перед едой, после поездки в транспорте, контакта с людьми. Мыло поможет смыть не только грязь, но и удалить вирусы. Если нет возможности помыть руки, тогда пользуйтесь дезинфицирующими средствами на основе спирта. Как вариант – влажные салфетки.
  2. Держаться подальше от мест скопления людей. Минимальная дистанция – 1,5 метра. Старайтесь не посещать массовые мероприятия, меньше пользоваться общественным транспортом. Продукты лучше закупать сразу на несколько дней. Важное правило, которое следует соблюдать, – посещать магазины и любые учреждения в маске.
  3. Как можно реже контактировать тактильно: здороваться на расстоянии, не обниматься.
  4. Нельзя трогать руками лицо, глаза. Вирус имеет свойство передаваться через слизистую оболочку.
  5. Носить маску, особенно это касается людных мест.
  6. Стараться вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом, больше двигаться, бывать на свежем воздухе. Стресс, недосыпание, авитаминоз ослабляют защитные силы организма, поэтому в период эпидемии стоит особенно заботиться о своем здоровье.

Соблюдение правил безопасности, ношение масок и перчаток в людных местах позволяет значительно снизить риск заражения опасным заболеванием.

Стильные маски – тренд сезона

Маска является не только барьерным способом защитить человека от различного рода заболеваний, передающимся воздушно-капельным путем. Она может стать элементом стиля.





Интересный аксессуар, который входит в моду, – маски со светоотражающими свойствами. Если человек идет по дороге в темное время суток, то такая маска сделает его заметным, поможет избежать неприятностей, так как водители смогут заметить пешехода.

Прикольная маска – это забавно, красиво, она является полноценным элементом гардероба. Носить обычную белую не интересно, тенденции моды предлагают свои варианты стильного аксессуара. Подойдет маска женщинам, мужчинам, детям. Отлично сочетается с городским, спортивным стилем одежды.