Целебные свойства кедра для бани

52

Повсеместное использование кедра известно с древних времен. Плотники полюбили этот материал за то, что он легко обрабатывается, служит долго и прекрасно подходит для различных целей. В том числе и срубы для бань из кедра – прекрасный способ получить в свое распоряжение целительный источник здоровья. Свойства этой древесины настолько уникальны, что никакие современные строительные материалы искусственного происхождения не могут их заменить. Но об этом чуть позже. Вначале хочется сказать о том, что древесина кедра обладает высокой эстетичностью или просто красотой. Волокна дерева располагаются таким образом, что создают невероятный узор. Соответствующая обработка придает полам, стенам, полкам из кедра – великолепный вид.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Древесина теплая, красивая. Прекрасно подходит для изготовления шкафов, комодов, гардеробов. Уникальность мебели из кедра в том, что моль в ней никогда не живет. Накопленный практический опыт работы с древесиной кедра, дает право говорить о том, что она обладает высокими экологическими, механическими и эстетическими свойствами. В силу химического состава и строения, древесина прекрасно обрабатывается, полируется и сушится почти без трещин.



Срубы для бань из кедра очень теплые и надежные, поэтому их часто заказывают здесь. Положительное влияние на здоровье обуславливается химическим составом дерева. Благодаря нагреванию и повышенной влажности, в бане из кедра образуется особый воздух – прекрасный целитель дыхательных путей. Эфирные масла, получаемые из смолы кедра, обладают отличным воздействием на нервную систему и органы дыхания, позволяют расслабиться и набраться энергии и сил. Помимо самих срубов, из кедра можно сделать различную утварь: ушата, кадушки, ковши и бочонки.



Кедровые срубы устойчивы к перепадам температур внутри бани, а также климатическому воздействию снаружи. Камень и бетон по своим теплоизоляционным свойствам почти в 12 раз уступают кедру. Подобное происходит, потому что структура дерева отличается капиллярностью.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Научно доказанный факт – гнилостные бактерии на кедре не живут. И воздух, пропитанный кедровыми запахами, становится лечебным.

В советские времена были вырублены значительные запасы кедровых деревьев. В настоящее время их численность восстановлена, но все равно в промышленных масштабах кедр заготавливается малыми партиями. Если вам повезет достать кедр для бани, не сомневайтесь – выбирайте лучшее!

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?