Бумажные пакеты: особенности производства

21

Для повышения лояльности к бренду среди целевой аудитории используются самые разнообразные методы. Один из них — распространение сувенирной продукции. С этой целью многие компании печатают бумажные пакеты с логотипом в Киеве, которые популяризируют их и расширяют географию продаж. Процесс изготовления бумажного пакета — сложный и кропотливый. Он проходит в несколько этапов, которые мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Выбор материала

Внешний вид готового изделия напрямую зависит от используемых материалов. Самые дешевые пакеты выполнены из крафтовой бумаги. Она имеет характерный коричневый цвет, который при грамотном дизайне выглядит стильно и оригинально. А еще она является экологичной, поэтому особенно подходит тем фирмам, которые хотят подчеркнуть, что они заботятся об окружающей среде.
Мелованная бумага лучше всего подходит для нанесения логотипа. Изображение получается ярким и насыщенным, с отличной цветопередачей. Материал дополнительно ламинируется, поэтому готовый пакет получается не только красивым, но еще и очень прочным.
Дизайнерская бумага является наиболее дорогой. Она подходит для производства любой представительской и рекламной продукции, включая пакеты. Она представлена в широкой цветовой гамме и многообразии фактур.



Способы печати логотипа

Для нанесения логотипа на поверхность пакета используются два основных способа печати:



  • офсетная — подходит при изготовлении крупной партии пакетов, от 500 штук. Обеспечивает четкое и качественное изображение;

  • шелкография — для нанесения логотипа на цветную поверхность лучше всего подходит этот способ. Он также подходит, если нужно нанести принт на кружку или тканевые материалы. Рисунок получается ярким и насыщенным. Шелкография используется,если тираж продукции не большой.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Стоит отметить, что способ печати напрямую влияет на стоимость готовой продукции. Шелкография обойдется дороже, поскольку весь процесс печати осуществляется ручным способом.

Дополнительная обработка

При необходимости, пакет может подвергаться послепечатной обработке для придания ему эстетичных и защитных свойств. Например, ламинирование предотвращает его смятие, защищает от воздействия влаги и в целом сохраняет эстетичный внешний вид длительное время. Ламинация может быть матовой или глянцевой.
Также популярными методами дополнительной обработки являются выборочное ультрафиолетовое лакирование, тиснение фольгой, вырубка. Допускается и сочетание всех элементов отделки. Главное, что дизайн получился стильным и гармоничным. Для разработки макета можн воспользоваться услугами специалиста.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму