Как выбрать средства по уходу за полостью рта

26

Для ежедневного ухода за ротовой полостью недостаточно только щетки с пастой, но и их нужно выбирать правильно. Каждый день важно использовать зубную нить, ополаскиватель, ершик для языка. В идеале, хорошо бы обзавестись ирригатором который сейчас не сложно приобрести ведь есть Онлайн доставка.

Щетка

При нормальном состоянии зубов и десен покупаем щетку средней жесткости. Она хорошо убирает мягкий налет и служит профилактикой скопления зубного камня.

Когда есть проблемы с деснами, например, кровоточивость и воспаление, нужно брать мягкую щетку. Она не будет повреждать слизистую оболочку. Но важно после лечения десен снова перейти на обычную щетку, так как мягкая не может в полной мере обеспечить удаление налета.

Останні новини:  Оптимизация пространства: современные тренды в дизайне холодильников

Жесткая щетка применяется по показаниям стоматолога. Она может потребоваться при наличии некоторых протезов и брекетов.

Зубная паста



Для ежедневного ухода за зубами используются гигиенические зубные пасты. В них – оптимальное сочетание активных компонентов, что обеспечивает очистку зубов, свежесть дыхания и профилактику кариеса.

Когда есть воспалительный процесс во рту, на период лечения нужно купить лечебно-профилактическую пасту. Она обычно содержит экстракты трав с противовоспалительным и антисептическим эффектами. Они снимают воспаление, убирают бактериальный налет и немного обезболивают.

Останні новини:  Оптимизация пространства: современные тренды в дизайне холодильников

При повышенной чувствительности зубов применяются пасты с пометкой Сенситив. Они содержат минеральные компоненты, которые укрепляют зубы.



Ополаскиватель

С выбором ополаскивателя дело обстоит практически как с зубной пастой. При проблемных деснах берем средства с травами. Когда есть склонность к кариесу и участки деминерализации, используют ополаскиватели с фтором.

При отсутствии проблем, применяется средство без каких-либо лечебных компонентов, которые освежают дыхание и помогают убрать бактериальный налет.

Останні новини:  Оптимизация пространства: современные тренды в дизайне холодильников

Другие средства для ухода за полостью рта

При выборе зубной нити сложностей возникать не должно. Нужно покупать вощеные, которые во время чистки не разрываются. Популярный представитель – нити Орал-Би.

Ирригатор для домашнего использования Oral-B MD20 OxyJet Professional Care стоит покупать стационарный, с несколькими насадками и разными режимами работы.

Помочь в выборе средств гигиены может стоматолог. Врач осмотрит полость рта и даст индивидуальные рекомендации в зависимости от здоровья зубов и слизистой полости рта.