Особенности покупки квартиры в Алании

69

Турция – это страна, известная в первую очередь своими курортами. Благодаря этому приморские города развились очень серьезно. Вместе с ними развивался и рынок недвижимости. Одним из таких городов стала Алания. Купить квартиру в Алании сейчас можно по выгодной цене. Для этого стоит воспользоваться соответствующими сайтами.

Примерные цены на жилплощадь в зависимости района

Алания – это город, который расположился на юго-восток от Анталии. Город относительно небольшой (если сравнивать с Коньей, Измиром или Газиантепом), население – чуть более 360000 человек. В данном городе есть много исторических памятников, а также пляжи. Город разделен на несколько районов, и цена на квартиры в каждом из них разная, хотя в среднем составляет 750 евро за квадратный метр. Описание районов и цены на квартиры приведены в таблице ниже.

Район Цена на квартиру в среднем в евро Описание района
Окурджалар 100000 Новый район, считается курортом. Располагается в западной части Алании. До центра – 35 километров по дороге).
Авсаллар 65000 В данном районе расположился самый лучший пляж города. Также рядом – лес. В самом центре – пешеходная улица. Данный район подходит как для проживания, так и для сдачи квартир в аренду (на чем и зарабатывают инвесторы).
Конаклы 100000 – 150000 В данном районе расположились самые дорогие квартиры. Их построили в новых жилых комплексах. Главное преимущество этого района – его расположение на холме. Благодаря этому виды из окон очень красивые, и это добавляет цены квартирам. От главной автодороги район находится в удалении, потому шум автомобилей мешать не будет.
Кестель 65000 Находится в стороне от центра города. Главное преимущество района заключается в том, что здесь нельзя строить высотные дома. Ограничение – в пять этажей. Все жилые комплексы находятся очень близко к морю – в пешей доступности. Район тихий, именно это привлекает туристов, а потому в комплексах всегда хватает квартир, которые сдаются в аренду.
Махмутлар 110000 – 115000 Здесь много достопримечательностей, а также из квартир открывается хороший вид либо на море, либо на горы, которые рядом. Здесь туристы предпочитают останавливаться именно в квартирах, а не в отелях. Потому покупка квартиры выгодна.




Доходность в среднем – 10% годовых. Срок окупаемости – 10-20 лет. Потому инвестиции в недвижимость, и в квартиры – в том числе, – дело выгодное и приносящее прибыль.

Останні новини:  Какие бывают дровяные печи: основные разновидности

Особенности квартир в Алании

Алания – относительно тихий город с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Квартиры в этом городе имеют определенные особенности. Среди них – такие:

  1. Квартиры, в которые зачастую вкладывают средства инвесторы, располагаются в новых жилых комплексах, а потому они – современные, с высоким уровнем комфорта.
  2. Рынок недвижимости предлагает инвесторам широкий выбор квартир в зависимости от бюджета, а также требований самого инвестора. Квартиры могут быть с одной, двумя и больше комнатами, с современным оборудованием и т.д.
  3. Инвестор может выбрать, какую именно брать квартиру: полностью обустроенную или не обустроенную вообще. Необустроенная жилплощадь выйдет намного дешевле, однако потом придется вкладывать средства в мебель и т.д.
  4. Территория жилых комплексов в основном оборудована такими элементами, как спортплощадка, парковка для автомобилей и т.д.
  5. Комплексы, в которых инвесторы покупают квартиры, располагаются близко к морю, а также в пешей доступности к автобусной остановке.
Останні новини:  Суші бургери: де замовити в Тернополі

Алания – это город, в котором инвестиции приносят прибыль, а потому инвестировать в недвижимость – выгодно.