Как выбрать искусственные цветы: декор и оформление интерьера

78

Цветы — привычный и весьма эффективный элемент оформления. С их помощью можно украсить праздничное застолье или платье невесты, а декоративные растения в горшочках прекрасно размещаются в интерьере. Но в последнее время всё чаще покупают искусственные цветы. Их не стоит использовать в качестве презента девушке или уважаемому человеку — у рукотворных букетов своё предназначение, с которым они прекрасно справляются. Вопрос только в том, как выбрать искусственные цветы правильно, так, чтобы они достойно выполняли все свои функции.

Где и когда уместны искусственные цветы

Изделия из пластика или тканей имеют несколько важных преимуществ перед живыми цветами. Вот только наиболее значительные:

  1. Демократичные цены. Натуральные букеты обходятся намного дороже.
  2. Всесезонность. Нужные «растения» можно найти в любое время года.
  3. Долговечность. Такой товар не теряет привлекательности несколько лет.
  4. Предельно простая эксплуатация. Не нужно поливать, пересаживать, подкармливать, беречь от домашних животных.
  5. Универсальность. Искусственные растения можно размещать где угодно — недостаточная освещённость, низкие температуры их не пугают.

Среди недостатков можно вспомнить только отсутствие аромата. А ещё их не принято дарить девушке. А если учесть, что качественные искусственные цветы не вызывают аллергических реакций, то станет ясно, почему они становятся год от года всё более популярными. Тем более что на сайте https://kvitu.in.ua/ представлен широкий выбор искусственных букетов, которые по виду не отличаются от живых, но намного дешевле и практичнее.

Особенности выбора

Выбирают искусственные цветы и букеты так же, как и живые, руководствуясь теми же соображениями. Обращают внимание на виды цветов, варианты окраски и количество бутонов в букете. А ещё очень важно, чтобы композиция просто нравилась. Аромат во внимание не принимают — он попросту отсутствует.





Но есть и некоторые особые факторы, свойственные только искусственным изделиям:

  1. по возможности максимальное соответствие натуральным аналогам;
  2. желательно гладкая, а не шероховатая поверхность — иначе с течением времени будет скапливаться пыль, что особенно неприятно для аллергиков и затрудняет уход;
  3. стоит отдать предпочтение изделиям из гипоаллергенных материалов — тканей, полипропилена, латекса и экологичного пластика;
  4. гармоничное включение в интерьер.

Искусственные изделия долговечны, а потому их часто покупают для создания уникального дизайна интерьера. Поэтому при выборе нужно стремиться к тому, чтобы букет идеально вписывался в помещение, завершая композицию, становясь мощным смысловым или цветовым акцентом.

Соблюдая эти несложные рекомендации, можно подобрать идеальный букет.