Альткоины: что это такое и в чем их отличие от биткоина

54

Прогресс интернет-технологий влияет и на перспективы развития криптовалютного рынка. Стать владельцем криптовалюты может каждый, кто зарегистрирован в системе. Но сначала надо разобраться в многообразии существующих криптовалют.

Что такое альткоины

Альткоины – это любая криптовалюта, которая появилась после биткоина. Они очень похожи, имеют одинаковую базовую структуру, но у них есть и свои особенности.

Как они отличаются от биткоина

Процесс создания новых криптоблоков биткоина очень энергозатратный, подтверждение транзакций требует определенного времени. При создании альткоинов требуется гораздо меньше энергии, поэтому и подтверждение транзакций происходит быстрее.

Преимущества и недостатки альткоинов по сравнению с биткоином

Преимущества альткоина:

  1. альткоины проще добывать, потому что они требуют меньше энергии;
  2. более низкие сборы за транзакции;
  3. каждый альткоин уникален;
  4. цена на различные типы альткоинов может колебаться от 1$ до почти 3000$.
Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки

Недостатки этой криптовалюты:

  1. доминирующей криптовалютой остается биткоин, поэтому альткоины не имеют достаточного влияния, от этого зависит стоимость монеты;
  2. в отличие от биткоина, альткоины не везде принимают в качестве платежа;
  3. не все альткоины являются децентрализованными.

Топ-5 перспективных альткоинов на 2023 год

Рассмотрим, какие именно монеты имеют самые перспективные прогнозы по инвестициям и получению долгосрочных доходов. Топ-5 перспективных альткоинов на 2023 год:

  1. XRP – это криптовалюта, созданная компанией Ripple. Такие финансовые учреждения, как Standard Chartered Bank и American Express уже заключили партнерские соглашения и используют продукты кампании. По величине рыночной капитализации в 2022 году альткоин XRP вошел в первую десятку криптовалют вместе с Bitcoin, Ethereum и другими.
  2. WBT – токен, созданный одной из крупнейших европейских централизованных бирж украинского происхождения WhiteBIT. Росту WBT в цене способствует то, что контракты стандарта ERC20, TRC20 прошли аудит Hacken. WBT используется в парах с BTC, гривной, USDT для активной торговли.
  3. The Graph (GRT) – это децентрализованный сервис для построения приложений на блокчейне Ethereum. Данные, которые хранятся в The Graph, надежно защищены, а открытый код обеспечивает прозрачность сервиса. Чем больше разработчиков будут использовать The Graph и чем больше будет децентрализованных приложений, тем стремительнее будет расти цена GRT.
  4. BNB – официальный токен Binance, одной из крупнейших мировых централизованных бирж. Роль централизованных бирж, таких, как Binance, будет постоянно расти, поэтому будет расти и цена альткоина BNB. Ежеквартально токены сжигаются, поэтому цена каждого BNB со временем становится больше.
  5. Metacade (MCADE) – это новая GameFi-платформа. Игроки GameFi получают множество возможностей для заработка. Владельцы MCADE смогут финансировать разработчиков GameFi-проектов, голосуя за наиболее перспективные игровые приложения, разработанные для платформы Metacade.
Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Риски и перспективы инвестирования в альткоины

Удачная инвестиция требует досконального анализа рынка криптовалют. У каждого альткоина есть свои потенциальные риски и выгоды. Прежде чем инвестировать, важно исследовать и понимать криптовалюту, чтобы вы могли точно ответить, почему вы покупаете эту валюту и поддерживаете именно этот проект.





Инвестирование в альткоины является самым простым и безопасным вариантом получения прибыли для новичков. Решение, в какие монеты инвестировать, должно основываться на вашем понимании того, насколько выбранный проект надежный и насколько он может быть прибыльным в долгосрочной перспективе.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина