Правильная обувь: особенности и характеристики - Новини Ю

Правильная обувь: особенности и характеристики

19

В такой обуви можно бесконечно покорять любые вершины, достигать нереальные цели, танцевать так «как будто тебя никто не видит» и, главное, двигаться столько, сколько нужно без чувства усталости в ногах. Купить женскую обувь часто бывает непросто, еще сложнее – расстаться с любимой парой через несколько лет использования из-за неопрятного внешнего вида, а не потери качества обуви. Стоит отметить, что правильная обувь для каждого своя — кому-то комфортно в ботинках даже летом, кто-то жить не может без джинсов и кроссовок на работе, а некоторые и домашние тапочки покупают на каблуке. Каждому свое, а вот об общем качестве можно поговорить. Главное, важно выделить несколько основных моментов «правильности» обуви для женщин, мужчин и их дорогих деток, чтобы используя главные принципы, каждый смог подобрать себе действительно правильную обувь.


Правильная обувь для женщин: дамские тонкости

Всем известно, что для женщин важнее красота и внешний вид, чем здоровье и комфорт. Поэтому большую часть своей жизни женщины жертвуют удобством во имя прекрасного внешнего облика. Тем не менее, ортопеды настоятельно рекомендуют не забывать следующее:



Подъем. Всегда, когда есть возможность, лучше выбирать обувь с возможностью регулировать полноту обуви. Так как очень важно, чтобы обувь не давила ноги и не передавливала сосуды. Женщины знают, что часто в течение дня ноги могут набухать.
Каблук. Идеальные размеры правильного каблука: высота – 3 см., площадь – 2-4 кв.см. Максимально допустимой высотой каблука считается 5-6 см. Кстати, чем женщина старше, тем каблук ее правильной обуви должен становиться меньше. Более того, женщинам после 60, как и девушкам до 18 лет, лучше совсем не носить каблуки более 6 сантиметров.
Плоская подошва – не лучший вариант правильной обуви для женщин. Однако такая подошва отлично подойдет для ходьбы по снегу, так как она достаточно упругая, чтобы приспосабливаться под любую поверхность. А заснеженная дорога часто бывает неровной. Да, популярные ныне угги не только отлично греют холодной зимой, но и помогают женским ногам более комфортно шагать по зимним заносам. Обувь на плоской подошве желательно носить до появления дискомфорта в ступнях, а также регулярно менять плоскую подошву на анатомически правильную, а дома чаще ходить босиком.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Правильная обувь для мужчин: «стильные» рекомендации

Ни один настоящий мужчина при здравом уме не позволит себе купить неудобную обувь. Если это туфли, то обязательно с каблуком на всю пятку высотой 2-3 см, с необходимым изгибом для амортизации; если это кроссовки, то только комфортные, которые подойдут и для занятий спортом, и для быстрого передвижения по городу. Поэтому говоря о правильной обуви для мужчин, мы остановимся на негласных правилах выбора стильной обуви:



Цвет. Известные дизайнеры Италии и Франции считают, что мужские туфли должны быть темнее брюк. Не рекомендуется носить белые туфли – такой цвет допускается только для спортивной обуви мужчин;
Декор. Чем больше мужская обувь имеет декоративные элементы, тем такая обувь считается более креативной и не подходит для деловых встреч и офисных работников;
Мужские сандалии уместно носить только во время отдыха на морском курорте или в парке недалеко от места жительства. Одевать носки в сандалии крайне не рекомендуется всеми стилистами мира моды;
Спортивные туфли, кеды конверсы или кроссовки отлично сочетаются с джинсами или брюками свободного кроя. Недопустимым считается комбинация спортивной обуви и классического делового костюма, равно как и классических туфель с джинсами.
Правильная обувь для детей: основные нюансы выбора
Если мужчины и женщины чаще покупают обувь сами, то детям покупают обувь родители. Поэтому именно от взрослых здравомыслящих родителей зависит здоровье детских ног. Следует отметить, что у девочек ноги растут в среднем до 11-14 лет, у мальчиков могут расти до 18 лет. При этом за год размер ноги ребенка может изменяться на один-два размера. Итак, очень важно так подбирать обувь для своего ребенка, чтобы ему всегда было комфортно в ней ходить и познавать мир.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Материал. Желательно выбирать обувь для ребенка из натуральных материалов. Безусловно, это правило достаточно относительное – ведь лучше ходить сухим в резиновых сапогах, чем мокрым в кожаных туфлях. В любом случае стелька и подкладка должны быть натуральными для поддержания нормального микроклимата детских ног. Спортивная обувь для детей должна быть изготовлена ​​из качественных искусственных материалов;

Супинатор. Наличие амортизирующей подушки обязательно. Она поддерживает необходимый свод стопы, уменьшает чувство усталости в ногах и, главное, способствует анатомическому формированию детской стопы;

Задник. Любая обувь для ребенка младше 3-х лет должна иметь задник. Лучше выбирать высокий задник для максимальной фиксации. Кроме того, необходимо выбирать обувь с жесткой и стойкой пяткой;Анатомическая колодка. Такая колодка повторяет анатомическую форму стопы, что особенно важно для подвижных детских ножей.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Каблук. Наличие небольшого кольца очень желательно. Размер каблука зависит от возраста ребенка, для совсем маленьких детей каблук не должен превышать 5мм, для более старших дошкольников – 10мм, взрослых школьников – 25мм, а подросткам можно выбирать обувь с каблуком не более 35мм;

Подошва. Детская обувь не может иметь гладкую, скользкую и жесткую подошву – она должна быть легкой и рифленой. При этом, для улицы подошва детской обуви должна быть более жесткой и прочной, по сравнению с домашней или комнатной обувью.

Размер. Чтобы определить размер ноги ребенка, необходимо в домашних условиях обвести детскую ногу на бумаге и отмерить длиной линейкой от пяти до большого пальца. Это будет максимально точный размер детской ноги. Чтобы подобрать наиболее комфортную детскую обувь, необходимо к полученному размеру прибавить 5мм физиологического припуска и 5 мм припуска на прирост. То есть, правильным размером обуви для детей будет точный размер ноги +1 см. Выбирать обувь на 2-3 размера больше крайне не рекомендуется.

Напоследок хочется добавить, что правильная обувь – это такая обувь, которую не чувствуешь на ногах, она помогает «парить» по городу, не мешает радоваться жизни, заниматься спортом, ходить в школу, на работу и даже в театр.