Кухня мечты в 3 шага: как выбрать мебель без посторонней помощи

20

Удобная современная кухня – мечта любой хозяйки. Правильно организованное пространство позволяет поместить всю необходимую утварь, но при этом оставляет достаточно свободного места для приготовления пищи и комфортного семейного времяпрепровождения. Планирование дизайна кухни – увлекательная творческая работа. Однако неуверенность в своем выборе или стремление к недостижимым идеалам способны разбить благие намерения о суровые реалии.

Чтобы этого не случилось, нужно определиться с основными характеристиками, которые позволят купить кухню https://www.dybok.com.ua/ru/product/pidcatalog/22, о которой вы так долго мечтали. Несмотря на существующий бюджет и планируемый дизайн, можно подобрать качественную мебель, которая сможет радовать своим удобством и функциональностью. Для этого мы рекомендуем выполнить всего 3 шага при выборе кухни.

Останні новини:  "Манчестер Сіті" готовий задовольнити фінансові вимоги "Вест Гема" заради купівлі Пакета

Сформулируйте свои пожелания

Первым шагом к приобретению кухни мечты является понимание ваших личных приоритетов. Подумайте, что вам нравится в старой мебели. Возможно, это расположение шкафчиков, вместительная раковина, размер рабочей зоны? При покупке новой мебели обязательно учтите эти моменты.

Подумайте о функциональности

Кухня должна полностью соответствовать образу жизни хозяев дома. Если вы используете красивую посуду, можно спланировать покупку шкафчиков со стеклянными дверцами и подсветкой, что позволит украсить помещение. Сковороды, крышки и кастрюли, напротив, лучше спрятать в ящики. На вашей кухне редко готовятся сложные блюда, а большие застолья чаще всего происходят вне дома? Тогда приобретение большого количества мебели не является обязательным. Кухня может состоять из нескольких тумб, иметь небольшие навесные ящики или вовсе открытые полки. Свободное пространство лучше декорировать напольными вазами, мягкими креслами или большими цветочными вазонами.





Любите готовить и используете большое количество техники? Позаботьтесь о наличии большой столешницы. Если вы готовите много и часто, эргономика кухни должна быть одним из решающих факторов ее выбора. Помните про правило создания рабочего треугольника и расположите неподалеку холодильник, раковину и плиту. Рассматривая различные варианты, представьте, что будет располагаться в каждом отсеке и ящике. Это позволит сделать рабочую область наиболее удобной, разместив все нужные предметы под рукой.

Останні новини:  Особенности покупки квартиры в Алании

Составьте подробный план помещения

Старая манера расстановки мебели не обязывает устанавливать новые шкафчики и тумбы по тем же местам. Вооружитесь измерительными приборами и создайте подробный план помещения. Возможно, вам хотелось бы завтракать у окна или переместить холодильник в противоположный угол. Некоторые изменения можно внедрить с минимальными затратами на ремонтные работы или перенос коммуникаций.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх