Как купить б/у кофемашину и не потратить деньги зря

21

Рост курса доллара значительно повлиял на стоимость бытовой техники. При этом запрос на покупки по низким ценам никуда не делся. Чтобы сэкономить, большинство любителей кофе останавливается на б/у вариантах, и тут есть свои нюансы.

Как выбрать аппарат, который прослужит надежно и долго, мы спросили у Игоря Гриценко — руководителя интернет-магазина кофемашин https://www.kavomashina.com.ua/ .

На что обратить внимание, выбирая кофемашины б/у?

Выбирать только по названию фирмы или модели — трудно. Механизм кофемашин чем-то похож на автомобильный: стоимость товара и срок гарантии зависят от состояния внутренних элементов и ресурса кофе, который может приготовить кофемашина. Иногда кофемашину из Европы достаточно протереть и отправить на продажу. Но если какая-то модель исчерпала 90% ресурса, уплотнителей хватит всего на 10% нормальной работы.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Мы всегда делаем полную разборку узлов кофемашины, меняем уплотнители гидросистемы, перебираем клапаны, делаем профилактику помпы, моторов кофемолки и редуктора. Скрупулезный подход — залог долгой гарантии, но использование новых оригинальных запчастей делает стоимость кофемашин не самой низкой.



Опираться на цену при покупке б/у кофемашины необъективно?

Да, куда важнее срок гарантии и уровень подготовки. Если гарантия — 1 месяц, скорее всего, продавец не уверен в работе кофемашины.

Мы предлагаем срок от 6 месяцев на все б/у модели. Выгоднее сразу купить исправный аппарат с хорошей гарантией, чем бегать по мастерским потом.



Сколько может прослужить кофемашина б/у? 

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Замена элементов с помощью оригинальных запчастей восстанавливает изначальный срок службы. С таким подходом кофемашина может прослужить как новая.

Если подготовка модели не была капитальной, покупателю лучше уточнить год выпуска и количество сделанных порций. Когда машина сварила хотя бы 10, 000 чашек — изначальный ресурс исчерпан. Такому аппарату обычно требуется полная замена изношенных частей.

Наши специалисты меняют все уплотнители перед продажей. Не важно, сломалась кофемашина или пока еще работает — исключений нет.

Какая модель среди б/у кофемашин самая популярная?

Зависит от уровня подготовки. Кофемашины некоторых производителей невозможно хорошо подготовить из-за высоких цен на детали и трудного поиска запчастей. Починка такого аппарата равна стоимости новой кофемашины.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Мы работаем только с моделями от Saeco, Delonghi, Philips и Spidem. К ним есть возможность достать оригинальные запчасти по адекватным ценам. Одни из самых популярных моделей нашего магазина — Delonghi ESAM 3200, ECAM 22.110 и Saeco Intelia.

Ваши рекомендации при покупке

  • не гонитесь за низкой ценой
  • покупайте в магазинах, где есть сервисный центр
  • уточняйте, что означает «полное ТО» в описании
    (обычно это всего лишь смазка варочного блока + декальцинация)
  • обращайте внимание на гарантию
  • заходите на сайт https://www.kavomashina.com.ua/, чтобы изучить ассортимент