На что следует обратить внимание при выборе смарт-часов?

22

Смарт-часы могут быть как дополнительным устройством, позволяющим подключаться к смартфону через WiFi или Bluetooth, так и независимым устройством, которое можно использовать самостоятельно без смартфона. Многие смарт-часы имеют огромное количество функций о которых стоит узнать подробнее, поэтому предлагаем вам узнать подробнее про них, когда вы решите купить смарт-часы для себя или в подарок близким.

Основные характеристики смарт-часов

1. Физическая форма и здоровье
Сейчас они считаются неотъемлемыми функциями смарт-часов. Кроме того, большинство из них также оснащены датчиками сна, артериального давления и ЭКГ, которые, конечно, не так точны, как медицинские приборы, но позволяют следить за общей тенденцией изменения показателей состояния здоровья. Все измерения проводятся с помощью специальных датчиков, которыми оснащены смарт-устройства

2. Местоположение телефона
Особенно когда вы торопитесь, очень неприятно, если не можете найти, где оставили свой смартфон. Конечно, если вы можете просто попросить члена семьи позвонить вам, чтобы помочь найти телефон, но что делать, если вы живете один? В этой ситуации особенно полезными будут смарт-часы с функцией «найди мой телефон». С помощью этой функции смарт-часы активируют мелодию звонка на смартфоне, чтобы помочь вам найти его.



3. Музыкальный проигрыватель
Предположительно, многие еще помнят, что существовала такая вещь, как портативный плеер. По мере развития технологий музыкальные плееры стали встраивать в смартфоны, а теперь их можно найти и в смарт-часах. Самое интересное, что музыку можно слушать не только тогда, когда смарт-часы подключены к вашему телефону. Если эта функция важна для вас, убедитесь, что ваши smartwatch имеют достаточно памяти для создания большой коллекции песен, которую вы сможете слушать в беспроводных наушниках на бегу, во время прогулки или в общественном транспорте.



4. Прием звонков
При подключении к смартфону большинство смарт-часов позволяют принимать входящие вызовы, позволяя совершить звонок либо через беспроводную гарнитуру, либо через встроенный микрофон и динамик смарт-часов.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Хорошей новостью является то, что все больше смарт-часов оснащаются картами e-SIM, что позволяет принимать и совершать звонки прямо со смарт-часов, без необходимости подключения к телефону. Эта функция позволяет вам оставить телефон дома, когда вы хотите на улицу, например, пойти на пробежку, или если вы случайно оставили телефон дома, вы все равно сможете оставаться на связи.

Останні новини:  Основные элементы скутера

5. Получение уведомлений
Смарт-часы могут стать одним из самых удобных гаджетов именно потому, что они всегда под рукой. Вместо того чтобы регулярно проверять свой смартфон, вы можете получать уведомления, сообщения и электронные письма прямо на свои smartwatch. Большинство смарт-часов позволят вам не только просмотреть уведомление, но и ответить на него, используя простые фразы или набирая текст с помощью простой клавиатуры прямо на устройстве.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Смарт-часы также станут для вас отличным будильником, поскольку они могут разбудить вас не только звуком, но и вибрацией. Это особенно удобно, если у вас и вашего партнера разные графики, но вы хотите просыпаться, не мешая другим.

6. Датчик падения и вызов помощи
Может показаться, что смарт-часы – это устройство, больше подходящее для молодых людей, но для людей в возрасте, живущих в одиночестве, такое устройство также может быть очень полезным. Смарт-часы оснащены специальными датчиками, которые могут распознавать падения. После этого часы подают сигнал, и если через определенное время пользователь не реагирует, часы автоматически вызывают скорую помощь.