Квартиры евродвушки: что это такое и в чем заключаются их плюсы и минусы

26

Несмотря на то, что жилье с европейской планировкой появилось на рынке недвижимости не так давно, оно стало пользоваться большой популярностью. Прочитав данную статью, вы узнаете, что собой представляет двухкомнатная квартира в Одессе евротипа, чем они отличаются от обычных квартир и в чем заключаются их преимущества и недостатки

Что такое евродвушка

Евродвушками принято называть жилье с просторной кухней, совмещённой с гостиной и одной изолированной спальней. По документам такие квартиры считаются однокомнатными, но по функциональности она сравнима с двухкомнатной квартирой. Кроме того, евродвушки в отличие от стандартных двухкомнатных квартир обладают просторной кухней, на которой не только удобно готовить, но и можно разместить все самое необходимое. И это далеко не все причины купить двушку в Одессе  которые имеются.

Преимущества евродвушек

• Доступная цена. Если сравнивать цену евродвушки и обычной двухкомнатной квартиры, то евродвушка обойдётся вам дешевле в среднем на 20, а то и 30%. Но при этом благодаря отсутствию коридора и стен вы получите более функциональное пространство.



• Обустройство помещения. Обустраивать большое помещение намного проще, чем маленькое. Вы можете выбрать оригинальный дизайн оформления интерьера, красивую необычную мебель и прочие решения, которые превосходно смотрятся только в просторных квартирах, а в маленьком помещении были бы неуместны.



• Современный интерьер. Совмещённые кухни-гостиные — это самый настоящий тренд в дизайне интерьеров. И многие собственники квартир с обычной планировкой ради этого специально согласовывать документы в БТИ чтобы получить разрешение на снос стен. А в евродвушках уже все готово.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Недостатки евродвушек

• Дополнительные расходы. Для того чтобы запах в момент приготовлении пищи не разносился по всей квартире, потребуется установить более мощную вытяжку.

• Площадь. Если кухня с гостиной достаточно просторные, то площадь спальни намного меньше. Всё, что здесь поместится, так это максимум шкаф и кровать. В редких случаях в спальне удаётся поставить рабочий стол.

Останні новини:  Основные элементы скутера

• Если вы хотите побыть в тишине или посмотреть телевизор в гостиной, то шум воды, вытяжки, миксера и других работающих бытовых приборов на кухне будут мешать вашему отдыху. Поэтому отдельная кухня в таком случае станет более предпочтительным вариантом.

• В большой комнате всего лишь одно окно. Поэтому из-за недостаточного естественного света, освещение в квартире, как правило, будет искусственным, а это не всегда удобно. Также по этой причине у вас не получиться установить перегородку, разделив одно большое помещение на два маленьких, так как в таком случае одна из комнат из-за отсутствия окна будет слишком тёмной.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

• Площадь евродвушки. Что касается площади, то это спорный момент. Обычные двухкомнатных квартиры на 10-12 квадратных метров больше евродвушек. Но основную часть этой площади занимают коридор, кладовая и прочие бесполезные помещения.

Подводим итоги

Как, видите, евродвушки имеют не только существенные плюсы, но и не менее существенные минусы, которые должен каждый сам для себя взвесить, прежде чем сделать окончательный выбор. Но, тем не менее, если у вас есть семья, то евродвушка для вас не самый лучший вариант. Такое жилье больше подходит одиноким людям или же семьям, состоящим из двух человек.