Как продвинуть интернет-магазин с помощью коммерческих факторов

27

Для того чтобы интернет-магазин успешно развивался, а клиентская база увеличивалась, сайт должен быть оформлен в соответствии с отраслевыми стандартами. Он должен привлекать внимание и внушать доверие, иметь удобную и понятную навигацию по разделам. Также имеет смысл нанять опытную команду специалистов, к примеру https://metrics-agency.com/services/prodvizhenie-internet-magazina/, для продвижения в поиске и социальных сетях.
Совокупность этих свойств положительно влияет на продвижение сайта в системах поиска.

Что представляют собой коммерческие факторы

Коммерческие факторы – это совокупность показателей, характеризующих качество обслуживания в онлайн-магазине, например, удобство заказа и скорость доставки.
Эти показатели влияют на продвижение сайта в поисковых системах. Большое значение данные факторы имеют для сайтов, которые созданы для коммерческих целей, поскольку по причине большой конкуренции, продвинуть онлайн-магазин на первые строки выдачи в поисковиках не просто.

Какое значение имеют коммерческие факторы?

Коммерческие факторы – это самый популярный способ получения новых клиентов при помощи топа выдачи в поисковых системах.
Различают несколько основных показателей популярности сайтов:
1. Качество контента определяется по количеству запросов и качеству публикаций.
2. Технические условия. Зависимость количества посетителей от скорости и четкости работы сайта, в том числе от того, насколько сайт адаптирован под мобильные устройства.
3. Поведение посетителей. Данный показатель учитывает частоту и время посещений, а также количество отказов от покупок и возвратов товара на сайт.
4. Ссылки. Данный показатель учитывает количество сайтов, размещающих активные ссылки, но стоит понимать, что их переизбыток может привести к блокировке сайта.
5. Коммерческие факторы, не зависящие от количества пользовательских запросов и отвечающие за повышение уровня доверия к сайту.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe

Способы использования в бизнесе

Существуют внешние и внутренние коммерческие факторы.
Внутренние факторы – это показатели, которые влияют на функционал онлайн-магазина, и который можно изменить на самом сайте. Например, стоимость и условия оплаты и доставки товаров, изменение цены и ассортимента продукции, а также улучшение дизайна и интерфейса.
Внешние факторы, не зависящие от основателей сайта, т.е. отзывы о продукции, карты магазинов и репутация бренда. Они учитывают:
• Отзывы пользователей. Потенциальные покупатели в первую очередь проверяют репутацию компании в интернете.
• Популярность бренда. Известность торговой марки за пределами сети, т.е. размещение рекламы на различных форумах, упоминание бренда в блогах и экспертных обзорах.
• Активность в соцсетях. Данный фактор демонстрирует уровень обслуживания и количество довольных клиентов.
• Возраст и репутация бренда. Как пользователи, так и поисковые системы больше доверяют тем компаниям, которые имеют хорошую длительную историю сайта. При помощи поисковиков можно проанализировать работу конкурентов.
Поисковые системы выделяют 5 основных групп коммерческих факторов:
1. Доверие к компании и сайту. Потенциальные клиенты предпочитают доверять свои деньги тем компаниям, которые серьезно относятся к бизнесу и размещают на сайте подробную и правдивую информацию.
2. Оформление сайта и удобство навигации. Сайты разрабатываются с целью помощи покупателям в выборе необходимого товара. Для этого нужно разместить подробное описание продукта и качественные фото, а удобная навигация, возможность сравнения параметров товаров и просмотр рекомендаций позволяют потребителям более точно определиться с выбором. Кроме того, оформление заказа должно быть максимально простым и понятным.
3. Большой выбор продукции. Пользователи не будут заказывать продукцию на сайте, если на нем не обновляется ассортимент.
4. Цена. Каждый покупатель хочет сэкономить, а значит, будет выбирать сайты с адекватной стоимостью продукции.
5. Оплата и доставка. Компания должна предоставить покупателю возможность выбора комфортного способа оплаты и получения товара.
Для того чтобы интернет-магазин успешно развивался, необходимо продвигать его по всем маркетинговым каналам:
1. Контент и социальные сети.
2. Оптимизация поиска.
3. Маркетинг и аналитика.
Коммерческие факторы имеют большое значение для успешного развития бренда. С их помощью можно контролировать продвижение сайтов. При этом, если учитывать потребности потенциальных клиентов, то вскоре потенциальные клиенты станут реальными.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків