Как получить ВНЖ за инвестиции? Самые бюджетные варианты

22
Люди с хорошими финансовыми возможностями заинтересованы в свободном передвижении по разным странам, однако иногда приходится сталкиваться с ужесточением требований для получения визы. Решить проблемы можно, получив вид на жительство или гражданство через инвестиции Вануату в одной из стран мира. Эксперты рассказали, какие варианты считаются наиболее бюджетными.

Португалия

Минимальная сумма, которая понадобится для покупки объекта недвижимости, составляет 500 тысяч евро. Однако в случае с недвижимостью, требующей капитального ремонта, сумма снижается до 350 тысяч. В Португалии вид на жительство будет действовать 1 год, после чего его можно будет продлить дважды на 2 года. Преимуществом является то, что оформить ВНЖ можно на всю семью, а находиться в стране нужно будешь лишь неделю в год. При этом нет необходимости к владению или знанию местным языком.

Мальта

У иностранного гражданина есть выбор, где конкретно приобретать недвижимость – на самом острове или на юге от него. В первом случае минимум составляет 320 тысяч евро, а во втором – всего 270 тысяч. Вид на жительство можно получить сразу на 5 лет, однако его придётся продлевать на ежегодной основе. Как и в Португалии, на острове Мальта можно оформить ВНЖ на всех членов своей семьи. Пребывание в стране не является обязательным, однако в других государствах нельзя находиться более 183 дней. Знания языка также не требуются.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Латвия

Наиболее экономичным вариантом является Латвия, поскольку здесь минимальная сумма инвестирования составляет 250 тысяч евро. Вид на жительство получают на 5 лет, а каждый год его можно продлевать. Инвестор может привезти с собой семью, поскольку документы можно оформить и на родственников. Требования к проживанию в стране отсутствуют, также как и ограничения по пребыванию в других государствах. Знания языка необязательны, кроме того, большинство местных жителей свободно говорят на русском, что является хорошим преимуществом.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Лучший вариант

Даже эксперты не могут сказать, какой из вышеописанных вариантов лучше. Эти страны весьма комфортны, безопасны и соответствуют европейским стандартам жизни. Бесспорно, эти варианты не являются мировыми финансовыми центрами, однако именно по этой причине здесь пониженное инвестирование.
Нельзя не отметить, что Латвия может предложить наиболее интересные и выгодные условия для своих инвесторов. Программа, предлагаемая государством, привлечёт бизнесменов, желающих переехать, не меняя привычный уклад жизни. Однако нужно быть готовым к тому, что для получения гражданства выучить латышский язык придётся, поскольку иностранцам необходимо сдавать по нему экзамен.
Не стоит забывать о том, что в каждой стране придётся заплатить налоги и государственные пошлины, однако в Латвии тариф дешевле.
Таким образом, существует немало бюджетных вариантов, где можно получить вид на жительство за инвестирование. Однако выбирать страну следует не только с учётом экономии, но ещё и комфорта, уровня жизни.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения