Аматорский чемпионат Украины: сыграны заключительные матчи первого круга

20

Во второй декаде октября состоялись заключительные игры осенней части чемпионата Украины по футболу среди любительских коллективов. Прекрасные погодные условия, как на середину осени, способствовали игрокам, которые получили возможность еще раз продемонстрировать свои функциональные возможности, бомбардирские качества и волю к победе. Однако, показать атакующий и техничный футбол смогли далеко не все футбольные коллективы, показали убедительные цифры на табло после завершения поединков. Но обо всем по порядку.

Обзор матчей в группе 1 (западная зона)

Неожиданный и одновременно настойчивый лидер первенства в Западной зоне «Агрон» из Великих Гаев принимал на домашнем стадионе одного из аутсайдеров чемпионата Ивано-Франковский «Прикарпатье-Тепловик». Первый тайм поединка завершился безрезультатно, во втором тайме на пятьдесят четвёртой минуте «Агрон» благодаря рикошету открыл счет, а чуть позже забил второй мяч, в итоге 2:0 – заслуженная победа хозяев, которые сохранили лидирующие позиции в турнирной таблице.

Ближайший преследователь, команда «ОДЭК» с Оржева в Ровенском дерби встречалась с футбольным коллективом «Маяк» (Сарны). Это единственный поединок тура, где в течение матча не было забито голов – 0:0. Зато еще один из преследователей, «Ураган», в домашнем поединке в первом тайме сделал убедительную заявку на победу в матче с «Локомотивом» (Киев) 2:0, в итоге доведя матч до победы со счетом 3:1 (на последних минутах матча гости получили право на одиннадцатиметровый удар и реализовали пенальти).

Продолжила гонку за лидерами «Юность» из Верхней Белки, воспользовавшись удалением на 15 минуте матча игрока хозяев поля, команды УСК «Довбуш» Черновцы, уверенно реализовала численное преимущество, забив в ворота черновчан пять голов (0:5).

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Поединки команд группы 2

В группе 2 https://kudrivka.com.ua/table/chempionat-ukraini-sered-amatoriv-2021-2022-grupa-2/ продолжают лидировать «Нива» с Бузовой и «Кудровка», которые в последнем туре осенней части чемпионата одержали победы, играя на выезде. Бузовчане в выездном матче одолели «Олимпийский колледж им. И. Поддубного »(Киев) со счетом 2:0, обеспечив себе на зимний перерыв двух очковый отрыв от ближайшего преследователя – команды «Кудровка». Зато «Кудровка» буквально «поиздевалась» над футболистами из Белой Церкви, забив в ворота соперников 8 голов и не пропустив ни одного. Завидные бомбардирские качества показал игрок кудровчан Назар Волошин, забивший в ворота белоцерковской команды 4 мяча, а Владимир Зубашивський отметился голом от углового флажка, умело выполнив удар «сухой лист» в стиле Лобановского.

Игра принципиальных соперников Олимпии »(Савинцы) и ахтырского «Нефтяника»завершилась победой хозяев со счетом 2:0, тем самым ахтырцы опустились на четвертую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед себя «Олимпию».

Группа 3

В группе 3 продолжает набирать обороты запорожский «Мотор», одолев в выездном матче «Олимп» из Каменского 0:4. Имея отличный состав исполнителей игроки «Мотора» выиграли подряд 8 матчей группового турнира, не потеряв ни одного очка. Продолжает гонку за лидером еще одна запорожская команда «Металлург-2», которая пропускала этот тур (в группе заявлено только 9 команд).

В середине турнирной таблицы продолжает находиться прогрессирующая команда «Звезда» с Кропивницкого, уверенно переиграв на выезде «ОСДЮШОР-ФК Запорожье» со счетом 1:2 (хозяева на 40 минуте матча остались в меньшинстве). Встреча середнячков турнирной таблицы, команд «ВАСТ» из Николаева и «Хлебороб» из Нижних Торгаев завершилась убедительной победой футболистов из областного центра 4:0.

В дальнейшем аматорский футбол уходит на зимний перерыв.