Обои для комнатных стен или какой материал выбрать - Новини Ю

Обои для комнатных стен или какой материал выбрать

12

В течение долгого времени, скучные белые стены больше не должны управлять домашними хозяйствами. Современные обои в Украине предлагают широкий выбор цветов и узоров, поэтому вы можете украсить каждую комнату в соответствии с вашим воображением. Однако не все обои подходят для всех комнат. При выборе необходимо помнить, для какой комнаты мы выбираем обои и какой материал обоев подходит с учетом способа использования комнаты.


Какие материалы вы можете выбрать?

По сути, у вас есть несколько вариантов. Вы можете выбрать бумажные, виниловые или тканевые обои. Их свойства очень разные, и хорошо знать, какие требования мы к ним предъявляем, прежде чем выбирать конкретные обои.

Бумажные обои: это самый дешевый вариант обоев, а на рынке вы найдете самые разные цвета и узоры на выбор. К сожалению, их низкая цена компенсируется меньшей долговечностью, а обои также не выдерживают влагу. Склеивание также сложнее. Клей должен быть нанесен на обои и нужно ждать, пока бумага не впитает их. При сушке бумага сжимается, поэтому необходимо слегка приклеить обои друг на друга. Обои также сложнее удалить и не могут прилипать к влажным основаниям или тем, у которых есть трещины или трещины.



Нетканые обои: универсальные обои, поверхность которых устойчива к истиранию, царапинам и может даже стираться влажной тканью. Нетканые обои очень просты в установке. Просто приклейте стену и нанесите сухие обои. Нетканые обои также легко снимаются и переклеиваются. Вам даже не нужно беспокоиться о плесени, обои дышащие и вентилируемые.



Виниловые обои: там, где образуется влага и есть риск падения на стену, выбирайте виниловые обои. Они устойчивы к влаге и отлично противостоят механическим повреждениям, таким как ссадины и царапины. Вы можете легко вымыть их поверхность. Для наклеивания виниловых обоев необходимо пригласить специалиста. Они прилипают, как бумажные обои, и игриво покрывают неровности и мелкие трещины.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Текстильные обои: обеспечивают определенную дозу роскоши, тепло и звукоизоляцию. Идеальный внешний вид поверхности и большой вес делают текстильные обои уникальным делом. Поверхность может быть даже снабжена защитным виниловым покрытием. Клеить снова немного сложнее, в основном из-за большего веса обоев.

Каждая комната имеет свои требования:

• Обои для стены в спальне – комната, полная покоя, комфорта и с небольшим движением, не требует сверхстойких обоев, поэтому в этой комнате вы можете быть довольны бумажными обоями.
• Обои для стены в гостиной – здесь ситуация сложнее, и необходимо учитывать, что гостиная – это центральная комната, где происходят все события. Следовательно, достаньте нетканые обои, которые могут противостоять более высоким требованиям и в то же время могут удалять небольшие загрязнения, которые могут быть вызваны детьми или домашними животными. Нетканые обои также являются хорошим выбором для коридоров и камер. Но если у вас просторная гостиная, не бойтесь использовать роскошные текстильные обои.
• Обои для стен кухни и ванной комнаты – вместо классических плиток, попробуйте использовать виниловые обои, которые противостоят влаге и не против нескольких брызг воды. Но имейте в виду, что даже долговечные виниловые обои не выдерживают длительного контакта с водой и не подходят для облицовки непосредственно вокруг ванны или душа.
• Обои для стен в детской комнате – виниловые обои отлично подойдут для комнаты для маленьких детей, которая не пострадает от случайного отпечатка грязной детской руки или брызг напитка. Все легко вытирать. Вторым вариантом могут быть бумажные обои, которые можно заменить либо из-за разрушения обоев, либо из-за смены детских мотивов для маленького «взрослого», в зависимости от того, как растут дети и в то же время частая замена не портит вам финансово.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Если вы рассматриваете обои своей компании или учреждения, у нас также есть несколько советов для вас:

• Обои для стен в отеле – прочные и дышащие нетканые обои подойдут в гостиничных номерах, выберите виниловые обои для гостиничных коридоров, которые отличаются высокой прочностью. Для представительных и более роскошных номеров выбирайте декоративные текстильные обои.
• Обои для коммерческих помещений – опять же, лучше использовать виниловые обои за их прочную поверхность и простоту обслуживания. Это позволяет поддерживать различные офисы, кухни, бары, кафе и другие интерьеры в идеальном состоянии.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?