Складские помещения для хранения продуктов

22

Реализация скоропортящихся продуктов может быть оптимизирована за счет правильного оборудования складских помещений. Склад для хранения овощей, фруктов и других продуктов с коротким сроком хранения, путем правильной организации процесса, можно превратить в овощехранилище.

Организация помещения

Территория большого склада, оборудованного для длительного хранения, должна соответствовать стандартам по нескольким критериям:

  • влажность;
  • температура;
  • чистота воздуха;
  • наличие освещения.

За температурный режим отвечает установка профессионального холодильного оборудования. Выбор конкретной техники зависит от целей хранения и типа складского помещения.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Типы охлаждения склада

Общественные заведения, точки торговли, винные и продуктовые магазины чаще всего обустраивают помещения для среднетемпературного хранения. В таких складах поддерживается температура в пределах от -10 до +15 градусов. Для целей создания средней температуры можно устанавливать холодильное оборудование внутри здания или обеспечить охлаждение всей территории склада полностью.



Фармацевтическая и медицинская отрасли нуждаются в хранении продукции при низких температурах. Так же оборудование низкотемпературного склада требуется на некоторых сельскохозяйственных производствах. Склады такого типа требуют установки точного оборудовании, гарантирующего поддержание постоянной, равномерной низкой температуры. Оборудование можно выбрать на сайте профессионального морозильного оборудования https://www.alcantar.com.ua/equipment/oborudovanie-dlya-ohlazhdeniya-skladskih-pomeshhenij/. Низкотемпературная техника обеспечивает постоянное охлаждение воздуха до значений от -15 до -35 градусов.



В зависимости от выбранного температурного режима складского помещения, в нем можно установить специальные промышленные сплит-системы или блоки. Более масштабный подход подразумевает оборудование помещения системой централизованного снабжения. Система может работать в нескольких помещениях, обеспечивая максимальную мощность в течение всего времени эксплуатации.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Задача проектирования и подбора оборудования должна быть выполнена профессиональными инженерами. Современное оборудование надежных производителей обеспечивает бесперебойную работу при экономии энергоресурсов. Для таких целей не подходит бытовая техника. По опыту предпринимателей, обращение в специализированную компанию избавляет от непредвиденных ситуаций и помогает значительно увеличить прибыль.