Замена батареи в вашем смартфоне. Целесообразен ли такой ремонт?

16

Короткое время автономной работы – одна из самых больших проблем современных смартфонов. Возможность использования многочисленных функций и приложений, казалось бы, неограниченная, но она на самом деле сильно зависит от уровня заряда батареи. Если с утра до вечера полного заряда батареи не хватает, а к тому же нет возможности подключить блок питания, то это означает, что у нас серьезная проблема. Конечно же вместо покупки нового устройства, вы можете просто заменить аккумулятор. Однако будет ли такая операция действительно экономически выгодной?

Замена аккумулятора – это не так просто!

Всего несколько лет назад проблема была несложной. Почти у каждого смартфона был очень простой доступ к аккумулятору и все, что вам нужно было сделать, это снять заднюю крышку. Таким образом, можно было легко заменить старую батарею на новую и ремонт телефона занимал по времени не больше 2х минут. В настоящее же время подавляющее большинство телефонов имеют компактный дизайн, где доступ к деталям определенно затруднен. В разговорной речи это называется несъемный аккумулятор, хотя это и не совсем так.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Несъемный аккумулятор.

Доступ к батарее возможен, но для этого требуются навыки и соответствующие инструменты. Поэтому эта задача больше не для пользователя, а для авторизованного сервиса. Попытка сделать это самостоятельно может привести к повреждению телефона или потере гарантии, если она все еще действует.





К таким сложностям привели современные тенденции. Достижение тонких форм стало возможным только при уменьшении размера батареи и использовании компактной конструкции, так называемого цельного корпуса. Однако стоит помнить, что помимо очевидного недостатка, который заключается в затрудненном доступе к аккумулятору, решение также предоставляет множество преимуществ, таких как: высокая надежность и большая устойчивость к повреждениям, меньший риск скопления грязи внутри корпуса или водонепроницаемость.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Сколько стоит заменить аккумулятор в вашем смартфоне?

Поскольку уже известно, что в большинстве случаев стоимость будет включать в себя как покупку батареи, так и услуги по ее замене батареи, стоит выяснить окончательный ценник. Цена зависит от конкретной модели. Оригинальная батарея от производителя всегда будет дороже, чем использование аналога. Однако опытные пользователи предупреждают, что копии часто имеют меньшую емкость, чем та, которая указана на ее упаковке. Цены сильно разняться и начинаются от пары долларов, а заканчиваются несколькими десятками. В зависимости от модели смартфона стоимость услуги также может варьироваться. Поэтому стоить уточнять цены для каждого отдельного случая и, на основании полученных цифр, принимать решение о целесообразности замены акб.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения