Канальные вентиляторы: виды и их характеристики

20

Для организации вентиляции в помещении можно установить канальный вентилятор, который бывает разных видов. Компания «Воздух» предлагает купить канальный вентилятор по выгодной стоимости и с быстрой доставкой в любую точку страны. В каталоге представлен широкий модельный ряд сертифицированного вентиляционного оборудования от лучших производителей, а на все модели выдается официальная гарантия качества и надежности. Подобрать прибор поможет опытный менеджер, который учитывает все особенности и целевое назначение.

Виды канальных вентиляторов и характеристики

Канальные вентиляторы классифицируются по нескольким параметрам. В зависимости от целевого назначения они бывают вытяжными, приточными и реверсивными. Для отвода отработанного воздуха применяются вытяжные приборы, а для притока воздуха – приточные.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Модели реверсивного типа предназначены для отвода и притока воздуха одновременно за счет изменения направления движения крыльчатки и ротора. По форме вентиляторы бывают с круглым, прямоугольным и квадратным сечением.



Например, приборы с круглым сечением можно устанавливать в гибкий воздуховод, что существенно расширяет функциональные возможности. Устройства с квадратным сечением не пользуются высоким потребительским спросом, так как занимают больше пространства и характеризуются высоким сопротивлением.

Учитывая особенности конструкции, канальные вентиляторы бывают таких видов:



  • осевые;

  • радиальные;

  • центробежные.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Осевые вентиляторы имеют цилиндрический корпус, а к главным особенностям относится их бесшумность, простой монтаж и достаточная мощность для бытового применения. Компактные радиальные приборы можно установить практически в любой воздуховод. Усовершенствованные центробежные приборы отличаются компактными габаритными размерами, высокой мощностью и бесшумной работой.

В зависимости от места установки канальные вентиляторы бывают бытовыми и промышленными. Учитывая условия эксплуатации, вентиляционное канальное оборудование может быть общего и специального назначения. На сайте vozdux.com.ua можно подобрать канальный вентилятор, как для бытовых, так и промышленных нужд.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

Преимущества и выбор канального вентилятора

Главными преимуществами канальных вентиляторов является широкий модельный ряд, бесшумность, надежность и долговечность, возможность непрерывной работы, универсальность применения, а также простой монтаж и нетребовательный уход.

При выборе модели рекомендуется учитывать ряд факторов и эксплуатационных характеристик. К ним относится производительность, уровень шума, скорость воздушного потока, функциональные особенности и наличие защиты от перегрева.

Также важно обратить внимание на место установки, площадь помещения и условия эксплуатации прибора. Корпус должен быть надежно защищен от попадания пыли и влаги, чтобы исключить вероятность короткого замыкания.