Характеристики и раскрой МДФ

26

Плитные материалы представлены в широком ассортименте, они отличаются внешним видом, эксплуатационными характеристиками, технологией изготовления и целевым назначением. Производство и порезка ДСП выполняется на современном оборудовании, поэтому поставщики гарантируют качество и надежность.

Основные характеристики и применение МДФ

МДФ представляет собой плитный материал, который получают из мелкодисперсной стружки под воздействием высоких температур методом сухого прессования. Это древесноволокнистые плиты средней плотности, а основным связующим веществом являются полимеры органического происхождения.

Для изготовления МДФ тратится больше натурального сырья, что отражается на конечной стоимости отделочного материала. Но по сравнению с натуральной древесиной МДФ стоит дешевле, а по качественным и эксплуатационным показателям практически не уступает.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Порезка и распил материала выполняется, как в погонных метрах, так и в фигурных деталях. Это могут быть не только прямолинейные и фигурные разрезы, но и сверление отверстий, распил под заданным углом, фрезеровка под петли и другие виды работ.



Главные преимущества МДФ

Перед тем, как купить МДФ в Киеве, необходимо ознакомиться с характеристиками и преимуществами материала. К основным преимуществам этого плитного материала относится следующее:



  • приемлемая стоимость;

  • длительный срок службы;

  • экологическая безопасность;

  • хорошие тепло- и шумоизоляционные свойства;

  • прочность и надежность;

  • гигиеничность;

  • большой выбор цветовой палитры.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Благодаря простой обработке можно получать детали и конструкции любой сложности. Поверхность гладкая, ровная и эстетически привлекательная, что позволяет использовать МДФ для декоративной отделки.

Несмотря на ряд преимуществ, рекомендуется ознакомиться и с некоторыми особенностями МДФ. Плита достаточно твердая и прочная, поэтому перед монтажом креплений потребуется предварительно просверлить отверстие.

МДФ представлен большим выбором и отличаются условиями эксплуатации (обычные и влагостойкие), способом обработки поверхности (шлифованные и ламинированные) и отделки. Плиты бывают разной толщины и размеров, используются в производстве мебели, дверей, ремонте, выравнивании стен, возведении межкомнатных перегородок и др.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

При выборе плит МДФ следует учитывать плотность, целевое применение, условия эксплуатации, тип поверхности, цвет и характеристики. Для внутренней отделки помещений предназначены плиты общего целевого назначения, а влагостойкие – для комнат с повышенным уровнем влажности.

Они устойчивы к воздействию влаги, появлению плесени и грибка. Плиты МДФ выпускают толщиной от 3 до 6 мм, разной длины и ширины, что расширяет сферу применения. Особой популярностью пользуются потолочные и стеновые плиты с ламинацией для оригинальной отделки жилых и офисных помещений.