Услуги хостинга – преимущества виртуального (VPS) сервера - Новини Ю

Услуги хостинга – преимущества виртуального (VPS) сервера

10

Для развития предпринимательской деятельности удобным инструментом является наличие веб-сайта. С его помощью удается довольно быстро повысить объемы продаж. Для стабильного функционирования интернет-проекта необходимо выбрать качественный хостинг.

На современном рынке хостинговых услуг можно подобрать выгодные условия по размещению сайта на ВПС недорого. Существуют разные виды хостингового сервиса.


К самым распространенным относятся:

• виртуальный хостинг. Подобный сервис по стоимости является недорогим. Его заказывают для небольших сайтов;

• виртуальный сервер, концепция которого построена на технологии разделения ресурсов. С помощью выполненной виртуализации физический сервер делится на автономные VPS. Данный вариант считается наиболее оптимальным для многих проектов с большой аудиторией;

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

• выделенный сервер. Он же реальный. Данная услуга является дорогостоящей. Арендаторами становятся владельцы сайтов с высокой нагрузкой, для которых нужны все ресурсы мощного серверного оборудования, располагающего обширной оперативной памятью, производительным процессором, полным объемом диска.



Работа на виртуальном сервере происходит в изолированной среде. Условия для веб-сайтов на VPS в корне различаются с обычным хостингом. Поэтому производительность виртуального сервера получается значительно выше. Каждый VPS на реальном сервере является отдельной хост-машиной, не зависящей от других. Ее функциональность не отличается от выделенного сервера кроме ограниченного объема ресурсов.



Возможности VPS позволяют повысить производительность работы сайтов. Стоимость услуг на данном сервисе в разы дешевле, чем на реальной машине, благодаря разделенным ресурсам (дискового пространства, ОЗУ и др.).

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Предоставленные права администратора дают арендатору VPS возможность оптимизировать работу при грамотном выполнении конфигурации настроек, инсталлировать удобную ОС, устанавливать подходящее ПО. Для пользователей, не имеющих навыков управления хостингом, данное достоинство обращается в недостаток, так как приходится заниматься решением возникающих проблем или заказывать дополнительные услуги, за которые нужно платить. Однако аренда виртуального сервера и в этом случае обходится значительно дешевле выделенного.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3

При возрастании нагрузки можно увеличить количество выделенных ресурсов.