ТОП-5 газовых плит для дома ! Выбираем лучшую ?

18

Задумываетесь над приобретением новой кухонной плиты? Разные модификации и варианты варочных поверхностей поражают воображение, но традиционная газовая плита является самым распространенным прибором на кухне. Их надежная и долговечная конструкция подкупают многих хозяек, а современный внешний вид отлично впишется в стиль любой кухни.

Классификация газовых плит:

  • Питание
  1. Газовые. Приготовление пищи осуществляется за счет газа. Самые простые надежные агрегаты. Духовки снабжены термостатом и разогреваются до 270 С, а конфорки имеют разный диаметр и мощность.
  2. Комбинированные. Духовка в таких моделях электрическая, что помогает готовить разные блюда благодаря многофункциональности техники и равномерному обогреву.
  • Установка
  1. Отдельностоящие. Представляют собой монолитную конструкцию, максимально легки и привычны в обращении. Стоимость их достаточно демократична, также как ремонт и запчасти для газовых плит.
  2. Встраиваемые. Состоят из варочной поверхности и духового шкафа, независимых друг от друга. Благодаря компактности это оборудование можно установить даже на небольшой кухне, а раздельная конструкция позволяет разместить духовку на любой высоте.
  3. Настольные. Удобны для мобильного перемещения – на дачу, в поход, незаменимы на малогабаритных кухнях. Подключаются как к газопроводу, так и к баллону.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Для выбора газовой плиты необходимо определиться с ее главными характеристиками, а с лучшими представителями этой бытовой техники можно познакомиться в следующем рейтинге:





Самые лучшие газовые плиты:

  • GEFEST 6100-04

Проверенный бренд, надежность и простота использования – основные плюсы этой модели. Эмалированная поверхность и съемные чугунные решетки делают процесс очистки быстрым и легким, а объем духовки в 52 л позволит запекать большие блюда. Дополнительные опции в виде электро-поджига и газ-контроля делают применение прибора безопасным.

  • DARINA A KM341 321 W
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Компактный размер, привлекательный внешний вид и невысокая цена делают эту модель лидером среди комбинированных плит. Электрическая духовка с функцией гриль объемом 50 л отлично справляется с выпечкой. Наличие 3 газовых и 1 электрической конфорки позволяет использовать ее при сбоях в питании.

  • GORENJE GI 62 CLB

Обладает всеми функциями газовых плит, отличаясь при этом ретро-дизайном и отличным качеством сборки. Тройная корона, чугунные решетки, а также наличие гриля, подсветки и три стекла в дверце духовки оправдывают ее высокую стоимость.

  • HANSA FCMW68020
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Модель от Hansa предлагает самый большой объем электрической духовки – 65 л. Стильный внешний вид создает сочетание черного и белого цветов, а чугунные решетки указывают на высокое качество прибора. Вместительный ящик для посуды, наличие подсказок на стекле, электро-поджиг, демократичная цена – отличительные признаки лидера.

  • BECO FSE 63110 DW

Надёжная и продуманная плита от Beko покоряет своим лаконичным дизайном и хорошим набором функций. Электро-поджиг, таймер, вместительная духовка, газ-контроль – здесь все есть, а гарантия 2 года и невысокая цена делают этот прибор лучшим выбором для дома.