Особенности ремонта квартиры в старом доме

22

Ремонт квартиры в старом доме

В сфере ремонта и строительства в Одессе множество фирм и частных бригад, которые предлагают услуги ремонта квартир, но мало кто из них готов браться за ремонтные работы в старом доме. Все из-за того, что практически невозможно заранее определить насколько сложным будет ремонт.

Давайте рассмотрим некоторые особенности ремонта квартиры в старом доме, на которые необходимо обращать внимание…

Ремонт балкона

Проведение качественного ремонта на балконе позволяет получить дополнительное жилое пространство. Если все сделать правильно, то здесь можно организовать рабочее место со столом или установить небольшой мягкий уголок. Заказывая балкон под ключ у квалифицированных специалистов, вы получаете возможность по выгодной цене выполнить расширение по бетонной плите или вынос по подоконнику, а также внутренние работы.



Обязательно подумайте над этим этапом, что даст вам дорогостоящие дополнительные квадратные метры, которых и так всегда не хватает в квартирах старого фонда.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Замена сантехники и электрики

При капитальном ремонте квартиры также следует подумать над полной заменой сантехнических труб и электропроводки. Именно эти инженерные системы требуют особого внимания с вашей стороны. Особенно это касается электрики, так как сегодня количество используемых электроприборов достаточно высоко, поэтому старая проводка не способна выдержать такую мощность.



Тоже относится и к сантехническим трубам. Раньше они делались из металла, поэтому внутри образуется ржавчина, скопление которой способствует частым засорам. Сегодня такие трубы делаются из пластика – они значительно дешевле, их проще монтировать.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Обустройство пола

Еще одним важным моментом при ремонте квартиры в старом доме является обустройство пола. Этому этапу особенно уделяется внимание, если дом был построен в довоенное время. В то время основа пола делалась из деревянных балок, которые со временем прогибались. Заменить такую основу на традиционную бетонную плиту невозможно из-за чрезмерного веса, поэтому приходится искать альтернативы.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Неплохим вариантом исправить ситуацию могла бы быть сухая стяжка пола Knauf, которая отличается легким весом и делается буквально в течение одного дня.

При ремонтных работах в старой квартире также следует обращать внимание и на другие нюансы, но самый лучший способ решить все проблемы – это доверить ремонт квалифицированным специалистам, которые обладают необходимым для этого опытом.