Необходимые обследования во время беременности - найти клинику поможет Health 24

19

Наблюдение беременной женщины – это одна из самых доходных статей поликлиники, ведь в этот период будущие мамы сдают как никогда много анализов и проходят огромное количество врачей, лучших из которых поможет найти Список Киевских клиник. Особенно дорого такие исследования обходятся в частных клиниках. Но все ли они (анализы) так необходимы, как говорят врачи?

При нормальном течение беременности (без осложнений в виде кровотечений, угрозы выкидыша) достаточно всего лишь 5 раз посетить врача. Первое посещение происходит в 10-12 недель. Обычно именно в это время женщина узнает о беременности. Второе посещение приходится на 18-21 неделю – в это время уже можно увидеть пол малыша. Третье посещение в 24-26 недель. Четвертое посещение совпадает со сроком третьего скрининга и допплерографии – 29-32 недели. И последнее, пятое, посещение – в 36 недель для установления положения малыша перед родами.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Консультация отдельных специалистов нужна только в случае возникновения проблем со здоровьем.



Каждой беременной женщине необходимо сдать следующие анализы:

1. Группа крови и резус-фактор. Узнать эти показатели необходимо, прежде всего, для установления возможного резус-конфликта между матерью и малышом. А во вторых, знание группы крови поможет врачам быстрее сориентироваться в случае кризисной ситуации в родах.

2. Гемоглобин. Знание этого показателя поможет избежать железодефицитной анемии, а также контролировать уровень железа в организме.



3. Анализ мочи. Во время беременности организм ослабевает, и простейшие инфекции в мочевыводящих путях способны спровоцировать пиелонефрит.

4. СПИД и сифилис. В данном случае – это обязательно требование всех медицинских служб.

5. Стоматолог. Даже простой кариес может доставить беременной женщине дискомфорт, к тому же, кариес может спровоцировать развитие инфекций в ротовой полости.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

6. Осмотр на акушерском кресле. Осмотр необходим для установления срока беременности. Так же с помощью осмотра врач установит состояние шейки матки и влагалища.

7. На осмотре в акушерском кресле врач возьмет мазок на наличие инфекций влагалища.

8. Врач так же измерит вес, рост и артериальное давление.

9. Рекомендуется также посещение дерматолога, наиболее профессиональные из которых представленый в разделе https://h24.ua/doctors/29219-kyyiv/169-dermatolog.
Существует ещё рад анализов, которые преподносятся врачами, как обязательные, но сдавать их нет необходимости.

К таким анализам относится исследование крови на герпес, цитомегаловирус и краснуху. Лекарств от этих вирусов нет. А если в крови беременной обнаруживают следы каких-либо заболеваний, это просто означает, что у будущей мамы есть иммунитет к этим заболеваниям.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Мазка на наличие инфекций влагалища тоже можно избежать. Если нет зуда, жжения, творожистых выделений, если не беспокоит ничего, то и делать мазок нет нужды.

Спорным вопросом является проведение генетического анализа на выявление наследственной патологии. Сдавать этот анализ необходимо в следующих случаях:

1. Женщина во время беременности контактировала с вредными химическими веществами.

2. На ранних сроках беременная перенесла серьёзное вирусное заболевание.

3. Возраст беременной больше 35 лет.

4. В семье уже рождён ребенок с патологией, либо до этого были выкидыши.

5. Наличие наследственных заболеваний в семье.

Все медицинские манипуляции, анализы и тесты носят не обязательный характер. Любой желающий может отказаться проходить обследование, нужно лишь заполнить специальную форму отказа от процедур и снять тем самым ответственность с врача.