Как выбрать норковую шубу

22

Норковая шуба красива и роскошна. Это давно известный факт. Но для того чтобы выбор этого важного атрибута гардероба здесь был правильным и не разочаровал, необходимо подойти к этому ответственно и изучить необходимую информацию. Ведь зачастую бывает так: целый день проведен в магазинах, а подходящая шуба из норки так и не найдена. Важно изучить определенные правила выбора, чтобы застраховать себя от неудач, ошибок и недобросовестных продавцов.

Почему именно норка?

Великолепная шуба из норки является, вне всякого сомнения, мечтой почти каждой женщины. Еще бы – эта шуба великолепна. Между тем ее стоимость нельзя назвать низкой, покупка весьма дорога. Поэтому позволить иметь в гардеробе подобную шубу может, к сожалению, далеко не каждая модница.

Между тем такая шуба очень долго носится, десяток лет, если не больше, она будет каждую зиму радовать свою хозяйку. Мех шубы стойкий и может выдержать любые капризы погоды. Однако у норковой шубы есть и недостатки. Она неспособна достаточно согреть при сильном морозе.



Сейчас на рынке есть очень много подделок под норковую шубу. Но оригинал все равно будет отличаться высоким качеством и красотой.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Где приобретать такую шубу?

Такую дорогую и серьезную покупку следует делать в проверенном магазине. Конечно, можно отправиться за покупкой в Европу. Однако и дома можно найти достойный вариант.

На рынки можно даже не заглядывать. Не стоит тратить свое время. Найти там шубу достойного качества нереально. Почти стопроцентная вероятность покупки подделки. Но если покупка шубы именно на рынке является принципиальным моментом, лучше выбрать шубу из кролика.



Но от подделки покупатель не застрахован даже в том случае, когда шуба приобретается в известном магазине. Поэтому так необходимо знать правила выбора норковой шубы. Задача – это сложная, но вполне решаемая. И, хотя бутики не отличаются низкими ценами, магазин выдает гарантию, благодаря которой можно устранить брак, образовавшийся в процессе носки через несколько месяцев. Рынок таких гарантий не предоставляет.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Осмотр шубы перед покупкой

Проверка качества меха требует определенной практики. Чтобы оценить качество покрова, рукой проводят против шерсти. Если покров настоящий, волоски вернутся на свое место достаточно быстро, практически в течение нескольких секунд. Если же волоски по-прежнему взъерошены или, вообще, поломались, это подделка.

Нужно обратить внимание на длину шерстинок. Все они по длине должны быть одинаковы. Если это не так, скорее всего, шуба сшита из меха сурка, а вовсе не норки. Стоит заглянуть и внутрь шерсти. Дело в том, что норка имеет своеобразный пух внутри своей шкуры. Его наличие тоже дает подсказку относительно подлинности возможного приобретения.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Требует оценки и шкурка норки. Шкурки перед тем как шить шубу, обязательно выделывают. Если выделка произведена правильно и профессионально, шкурка мягкая, легкая. Такая шуба будет носиться долго и радовать хозяйку. Шкурка плохой выделки не обладает всеми этими качествами и радости от носки не добавляет.

Шкурки сшиваются между собой качественно выполненными швами. Чем крупнее сшитые кусочки, тем более высокого качества шуба.

Таковы основные секреты выбора. Теперь смело можно отправляться в магазин и приобретать новую замечательную шубку к грядущей зиме.