Как выбрать автомобиль?

21

В настоящее время автомобиль становится уже не предметом роскоши, а необходимостью. Ежедневно совершается огромное количество покупок машин. Очень большой популярностью пользуются автомобили класса «А» и «В», поскольку такие может позволить себе любая семья со средним семейным бюджетом.

Покупка машины – дело серьезное и индивидуальное, зависит от целого ряда обстоятельств. Прежде всего, нужно учесть, на какую сумму можно планировать покупку, свои предпочтения – класс, мощность и комплектация, новое будет транспортное средство или б/у, состояние дорог, ценовую политику и так далее. Также важно помнить, что продавец всегда пытается продать свой товар, поэтому полностью полагаться на его консультирование не стоит. Итак:

1. Новый автомобиль или б/у?

В этом выборе есть свои плюсы и минусы. Рассматривая новый автомобиль, можно выделить его преимущество в том, что первые три года в нем делать ничего не нужно, помимо замены масла и накачивания колес. Другой «прелестью», конечно, считается комфорт, когда в процессе эксплуатации в нем ничего не стучит, он мягко едет по дороге, а водитель наслаждается приятным запахом новизны. Что касается б/у машины, она выигрывает в цене, но зачастую несет в себе загадку своего состояния поэтому стоит пользоваться услугами профессионалов таких как https://motorscout.com.ua при подборе авто.



2. Первое средство передвижения

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

При покупке первой машины многие советуют приобретать недорогую модель, чтобы не жалко было на случай где-то ударить или стукнуть. Но не стоит забывать, что хорошая машина приучит своего хозяина к аккуратности на дороге и бережности с самого начала.



3. Отечественная или иномарка?

Есть люди, которые по своим убеждениям ездят только на отечественных авто. Может в глубине души и есть мысль, что иномарка будет лучшим вариантом, но исходя из стоимости обслуживания и запчастей отечественного автопрома, нельзя с этим не согласиться. Ведь починить восьмерку, девятку или десятку смогут в любой деревне. Но если говорить о комфортабельности, надежности и безопасности, то тут все видно невооруженным глазом. В данном случае выбор зависит от желания покупателя полюбить это конструкторское произведение. Иномарки тоже имеют свои недостатки. Иногда цена не соответствует качеству, проблемы в приобретении запчастей, в зависимости от различных производителей и моделей. Бывают случаи, когда ремонт может вылиться в заоблачную сумму, что может причинить моральную травму ее владельцу.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

4. Размер автомобиля

Очевидно, что в городской зоне проживания легче ездить на небольшом автомобиле. Для неопытного водителя зачастую возникают трудности при парковке машины крупного габарита. Самым популярным типом кузова считается седан, который хорошо подходит для городской семьи, благодаря длинной базе. При поездках загород очень удобны универсалы, которые дают возможность возить больше пассажиров, да еще с багажом. Джипы обычно покупают люди не только ради их возможностей, но иногда для того, чтобы подчеркнуть свой статус в обществе. У таких машин очень большой расход топлива – около 15-17 литров.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх