Как правильно крепить панели ПВХ

23

Современные отделочные стройматериалы позволяют быстро и качественно выполнить ремонтные работы в жилых помещениях. Одной из полюбившихся нашим соотечественникам разновидностей таких материалов является лист ПВХ или по другому пластиковые стеновые полотна. Они практичны, дешевы и эстетически привлекательны, а монтажные работы не займут много времени. Практически в каждом строительном магазине, занимающемся продажей декоративного пластика, можно получить подробно разработанную инструкцию, в которой будут последовательно описаны все этапы работы.

Панели из поливинилхлорида могут собираться различными способами. Наиболее простым является вариант прикрепления их к предварительно собранной обрешетке. При этом каркас может монтироваться и из деревянных реек, и из специального металлического профиля. Современные разновидности профилей комплектуются особыми крепежными скобами.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Какой бы способ крепления вы ни выбрали, отделка панелями ПВХ начинается с закрепления углового профиля в одном из углов. Профиль защелкивается язычком скобы. Вставляется первая полоса, которая закрепляется на каркасе скобами, саморезами или дюбелями. Каждая последующая полоска пластика помещается в предыдущую по принципу “шип-паз” и крепится к обрешетке. Эти действия повторяются до тех пор, пока не будет облицовано все помещение. Описанная технология не требует подготовки стен и потолка.



Существует и иной способ отделки пространства пластиковыми листами. В том случае, когда поверхности идеально ровные, можно обойтись без установки каркаса и просто приклеить изделие к стенам и потолку. Еще одним условием использования данного метода является низкая влажность в отделываемой комнате.



Особенности приобретения материалов

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Износостойкость панели ПВХ и цена на нее определяется качеством поливинилхлорида, использованного фирмой-производителем, а также способом создания декора. Современный отделочный пластик может раскрашиваться в любые оттенки, украшаться рисунками и фотографиями. К тому же поверхности изделия может придаваться требуемая фактура. Наиболее дорогими, прочными и красивыми считаются ламинированные полосы пластика. Они практически неотличимы от натуральной древесины, кирпичной кладки, каменной поверхности, тканевого или кожаного полотна.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Оформляя заказ на декоративные пластиковые листы, сразу же подберите декоративные элементы, соответствующей расцветки и структуры.

Помимо самих изделий из ПВХ вам потребуются материалы для сборки обрешеточного каркаса либо клей для приклеивания пластиковых полотен, крепежи, ножовка для подрезания материала, уровень и рулетка.