Экипировка рыболова

25

Это очень серьезный вопрос, потому что если ваша экипировка неудобна и не соответствует тем погодным условиям в которые вы попадаете на реке, то ваша рыбалка из удовольствия очень легко может превратиться в настоящее мучение.

В одежде нет никаких мелочей. Здесь все вещи очень важны, а в https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/ можно купить самые качественные модели за доступную стоимость. Если рассматривать обувь в которой рыболову будет удобно передвигаться до места рыбалки и во время ее, то самое правильное было бы надеть кроссовки. НО дело в том, что кроссовки не защитят ваши ноги от влаги, которая попадет на них во время пересечения не глубоких ручьёв и луж. Также вам будет не совсем приятно наступать в них на острые сучки или запинаться о булыжники, которые неизбежно находятся на берегу речек. Поэтому для рыбалки лучше всего иметь специальную обувь, которая предназначена для таких выходов на природу.



Это всевозможные кожаные ботинки с высоким верхом, пропитанные водоотталкивающими смазками, либо специальная трекинговая обувь, верх которой выполнен из мембраны, а подошва имеет наплывы на носке и на пятке, для защиты ваших ступней.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

В такой обуви вы можете без проблем заходить в неглубокие участки водоема и ваши ноги всегда будут сухими, а запинаясь за что-либо или наступая на острые выступы вы не будете испытывать неудобства.

Если же ваш выход на речку будет сопровождаться неизменным нахождением по колено в воде, то здесь не обойтись без резиновых сапог. Существуют облегченные варианты таких бродней. Низ сапога выполнен из резины, а голенище и вверх выполнены из мембранной ткани. Такие сапоги гораздо легче своих собратьев из резины, хотя и цена их на порядок выше.



Если же вы ловите рыбу с лодки, то удобнее всего для вас будут специальные неопреновые тапочки. Они используются для подводного дайвинга и представляют из себя носок верх которого сделан из неопрена а подошва из рифленой резины. Такие тапки и водонепроницаемые и лёгкие и сохраняют тепло. В них даже можно при необходимости пройтись по дну реки и вы не повредите свои ноги.

Это то, что касается обуви. Экипировка рыболова также стоит из удобного костюма, который должен защищать вас от ветра, дождя и в тоже время отводить влагу от тела. Всем этим требованиям отвечает мембрана.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Мембрана в экипировке

Практически вся современные одежда рыболовов выполняется из этой ткани. Одежда из мембраны не пропускает через себя молекулы воды, но пропускает молекулы пара, которые меньше по своему размеру. В этом и заключается преимущество мембраны от любой другой ткани. В одежде из неё вы точно не промокните под дождём, а при активном передвижении вы не будете закипать и потеть, потому что лишняя влага будет выводиться наружу. На данный момент ничего лучшего для рыболовов и охотников не придумано.

Вместе с мембраной очень удобно использовать всевозможные виды термобелья. Для рыбалки летом подходит самое тонкое термобельё, которое хорошо отводит влагу и быстро сохнет. При рыбалке осенью экипировка рыболова дополняется тёплым термобельём, которое одевается поверх тонкого. Применяя такую многослойность вы всегда будете сухими и в тепле.

Также немаловажную роль в экипировке рыболова играет головной убор. Для летней рыбалки хорошо подходят кепки с большим козырьком и отворотом, который закрывает шею и уши рыболова. Большой козырек создаёт тень на ваших глазах и они не так устают в солнечную погоду. Это здорово упрощает процесс рыбной ловли. Отворот закрывающий шею и уши спасает их как от солнца, так и от надоедливых кровососущих насекомых. Если весь день стоит ясная погода, то вам не обойтись без солнцезащитных очков. Козырек от кепки защитит вас от прямых лучей солнца, но отраженные от воды солнечные зайчики будут вас сильно ослеплять, поэтому в такую ясную погоду не обойтись без очков.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Рыболов также должен иметь в своей экипировке легкие перчатки. Как правило внутренняя часть этих перчаток сделана из кожи, благодаря чему спиннинг надежно фиксируется в руке. Ещё они защищают ваши руки от надоедливых комаров. Вот собственно и все требования к экипировке рыболова. Понятно что каждый из вас может дополнять этот комплект другими вещами. Я описывал основы экипировки без которой рыбалка не будет такой приятный и успешной. Вы должны комплектовать свой рыболовный гардероб так как нравится вам. Тогда ваше любимое занятие будет приносить вам одно удовольствие. На этом у меня всё. До свидания.