Что такое мицеллярная вода?

16

В последнее время в косметологии появилось новое слово – мицеллярная вода. Многие производители товаров для красоты начали выпускать данное средство и активно его рекламировать. Сегодня разберемся с этим косметическим продуктом более подробно. Отметим тот факт, что за рубежом данное средство используется очень давно. Его начали производить во Франции, для ухода за детской и чувствительной кожей, для снятия раздражений и покраснений. Поэтому это не такая уж и новинка, в России производством данного чудо-средства стали заниматься одновременно несколько компаний, преимущественно это филиалы таких брендов как Lancome https://bomond.com.ua/lancome/, Vichy, Loreal, Garenjer и другие.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Для чего используется мицеллярная вода?

Представительницы прекрасного пола знают, что удалять косметику с лица обычным мылом крайне вредно. Оно сушит кожу и вызывает появление морщинок, преждевременное старение кожи. Поэтому женщины вынуждены искать себе средство по удалению макияжа такого как тени для век с лица, которых в настоящее время очень много и на любой вкус: тоники, пенки, молочко, двухфазные для удаления водостойкой косметики и простые. Но женщины могли заметить что далеко не каждое средство так хорошо, как его нахваливает производитель. Мицеллярная вода не вызывает раздражения на коже, освежает и увлажняет ее, стирает следы усталости за день, может использоваться в любом возрасте. Это средство удаляет также и водостойкий макияж, может использоваться и в качестве очищающего тоника. Термальная вода позволяет освежить кожу в период жары, теперь эту же функцию может выполнять новинка косметологии, по этому она не просто освежит вас, но еще и позволит удалить расплывшийся макияж.





Как пользоваться?

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

К сожалению данное средство подходит не всем несмотря на тот факт, что ее модно использовать даже обладательницам сверхчувствительной кожи. Пользоваться чудесной водичкой смогут лишь те девушки и женщины у которых кожа сухая, чувствительная, нормальная и комбинированная. А вот женщинам с жирной кожей она не подойдет, скорее всего обладательницы такого типа кожи будут чувствовать вместо свежести пленку на коже. Если есть аллергия на какие-либо растения, то внимательно читайте состав средства, современные производители могут добавлять и другие компоненты. Пользоваться мицеллярной водой очень просто, наносите ее на ватный диск и протираете лицо. Это можно делать в любое время суток и независимо от места, флакончик со средством можно носить в сумочке.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх