Залог хорошего семинара - Новини Ю

Залог хорошего семинара

10

Ни для кого не секрет, что в последнее время все популярнее становятся проведение различных тренингов, семинаров или конференций. Если компания не проводит такие мероприятия регулярно, то, конечно, у них нет специалиста, который бы хорошо разбирался в организации. Тогда семинар доверяют сотрудникам отдела маркетинга, которые не знают всех тонкостей и особенностей проведения такого рода занятий. Но можно привести несколько нижеприведенных советов смогут оказать им хорошую услугу или обратиться к специалистам для которых организация семинаров и конференций с kcci.kharkov.ua является обычной повседневной трудовой деятельностью.


Время.

Тут главное правило: чем выше статус слушателей, тем короче семинар. Если семинар организуется для руководителей ТОП – менеджеров, то их время им очень дорого, за максимально короткое время им необходимо получить максимум полезной информации. Стоит заранее предупредить участников о предстоящем семинаре и периодически напоминать им об этом событии, так как ввиду своей занятости они могут просто о нем не вспомнить. Так же важные совещания и деловые встречи планируются задолго, явно не за 3-5 дней, это считается не красивым и не тактичным.



Если семинар для сотрудников среднего и малого звена, то мероприятие необходимо организовать в рабочий день кроме понедельника, ведь это начало рабочей недели, которую нужно распланировать и организовать. Самые оптимальные дни для семинара – это вторник, среда, четверг. С пятницей нужно быть осторожным, если семинар недолгий, то это будет хорошо, у сотрудников сократится рабочий день. А если он будет идти до вечера, в пятницу, навряд ли кто-то придет или дослушает до конца.



Продолжительность

Продолжительность семинара должна быть оговорена изначально, зависит от целей и программы. Как показывает практика, чем меньше, тем лучше. Например, если он должен продлиться 8 часов, то лучше разделить его на два дня, по 4 часа.

Все мелочи важны.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3

При организации семинара стоит позаботиться обо все нюансах – это гардероб, автостоянка, туалеты, комната для курения, пропускной режим, работающие кондиционеры, работающий лифт и свободный проход по лестнице, тепло, освещение и гардероб. Главное, чтоб все условия для комфортной работы были предоставлены, и все работало без перебоев. И, конечно, самым главным вопросом, к чему необходимо подойти обстоятельнее всего, является питание. Стоит позаботиться как о горячем, так и о перекусе, воде, чае и кофе.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Финансовые документы.

Не стоит забывать и об официальной части семинара, когда нужно отчитаться перед бухгалтерией. Нужно сразу узнать какие, как и к какому сроку необходимо представить документы для отчета, где будет указано, какая работа была проведена.

Критерий оценки

Не стоит забывать ни о каких мелочах, когда организуете семинар. Ведь цель семинара – это повышение эффективности бизнеса. А если слушателя что – то будет не устраивать, и его мысли будут о том, что ему жарко или его дорогая машина стоит неизвестно где, то, скорее всего, семинар не принесет хороших плодов и цель его будет не выполнена. Организатор должен обеспечить гостя всем необходимым, ведь из гостя он может стать клиентом.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?