Вышивка бисером: что потребуется начинающей мастерице - Новини Ю

Вышивка бисером: что потребуется начинающей мастерице

8

Рукоделие – это хобби, которое приносит не только удовольствие, но и пользу. Вышивка бисером относится к одному из наиболее простых, расслабляющих и красивых способов создания рукотворных шедевров.

Учиться мастерству не придется – все просто и понятно интуитивно. Достаточно лишь собрать базовый набор мастерицы и приступить к созданию своей первой картины. Что для этого потребуется? Рассказываем в этой статье.


Список необходимого для вышивки бисером

Бисер давно полюбился рукодельницам за простоту работы с ним. В отличие от шитья нитками, здесь практически нет опасности «сбиться» и одним неверным стежком испортить весь рисунок. Да и смена цвета не требует смены нити. Вышивка бисером – истинный релакс. Мерное и аккуратное нанизывание бусин помогает оставить тяготы дня и погрузиться в приятный процесс творчества.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Для создания первой работы не придется тратить много. Вам потребуется:

  • полотно-заготовка;
  • нить;
  • бисер;
  • игла;
  • емкость для бисера.

На этом – все. С таким минимальным набором вы создадите красоту, которая украсит дом или послужит отличным подарком.



Схемы для вышивки бисером удобны для начинающих – рисунок нанесен прямо на холст, мастерице нужно только пришивать бисер нужного цвета на отмеченное место. Даже для первого опыта можно взять большую картину с разноцветным рисунком – бисеринки нанизываются на иглу по очереди, нить менять не нужно.



Главное, что придется сделать, – аккуратно разложить все цвета бисера. Необходимые емкости можно приобрести в специализированных магазинах. Они понадобятся, чтобы иметь под рукой сразу все цвета, если они часто меняются в одном ряду.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Не экономьте на нити – качественной катушки хватит не на одну картину, а вам не придется мучиться, исправляя последствия разрывов прямо во время работы. Некачественные экземпляры опасны именно этим – если разрыв случается просто во время вышивания ряда, устранить последствия будет непросто.

Не пренебрегайте специальными иглами для вышивки бисером. Они отличаются от обычных особой тонкостью и гибкостью – с простой швейной работать будет намного сложнее. Обычная игла пройдет не через каждую бисеринку – у некоторых производителей «ушко» бусинки уж очень тонкое.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Разумеется, приобретая схему-заготовку и стеклярус, доверяйте проверенным производителям. Подобрать самостоятельно цвета бисера для картины будет сложно, поэтому лучше подыскать магазин, где консультант сможет собрать комплект при заказе. Например, такая услуга есть у igolochka.com.ua.

Еще несколько нюансов

Даже собрав базовый набор для вышивки, не торопитесь брать в руки иглу. Для начала проверьте, достаточно ли хорошо освещено рабочее место.

Работа с бисером – труд интересный, но кропотливый. Учтите, что при неправильном выборе места вы рискуете заработать проблемы со зрением и спиной. Обязательно приобретите себе яркую лампу, если у вас еще такой нет, и найдите кресло/стул, на котором можно будет сесть ровно.