Выбираем телевизор

21

Если спросить у людей, в какой комнате чаще всего собирается вся семья после ужина, можно получить различные ответы. У кого-то принято чаевничать в столовой, кому-то уютнее в гостиной, а некоторые с радостью проводят время на кухне. Однако, без сомнения, можно сказать, что какую бы комнату ни выбрали, в ней обязательно будет присутствовать телевизор.

Если вы собрались приобрести новый телевизор, то его покупка – это достаточно серьезный шаг. Как правило, такие предметы покупаются не на один год, поэтому к выбору должны быть привлечены все члены семьи, а решение о покупке не должно быть поспешным. Что же нужно рассмотреть, принимая решение о приобретении нового телевизора?

Приступая к выбору, нужно определить, какой тип телевизора вам более подходит. Выбирать придется среди ЖК, плазменных панелей, проектора и других. Также не забывайте о скидочных днях ведь телевизоры в Черную пятницу можно намного выгоднее. Также, при выборе телевизора для кухни необходимо учитывать, что, как правило, он будет использоваться лишь для фона; а приобретая телевизор в детскую комнату, нужно не забывать о возможном его использовании в качестве монитора для компьютерных игр.



Универсальные характеристики ЖК-телевизоров позволяют использовать их для просмотра и новостей, и фильмов с дисков. Сегодня существует довольно большой выбор ЖК-телевизоров в любой ценовой категории. Достоинством такого вида телевизоров можно назвать их небольшой вес и толщину, поэтому возможна установка и на подставку, и на кронштейн. Тем не менее, у телевизоров с жидкокристаллическим экраном не очень широкий угол обзора; к тому же, такой прибор потребляет довольно много электроэнергии.



Плазменные телевизоры отличает от других видов хорошая яркость и высокая контрастность изображения. При использовании такого телевизора в качестве монитора компьютера важен еще один его плюс – короткое время отклика. Некоторое время назад у изготовителей имелись проблемы, связанные с выпуском плазменных телевизоров с большой диагональю, однако сейчас эти трудности решены, и на выбор представлены “плазмы” любого размера.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

На экране LED-телевизора с высокими показателями яркости и контрастности можно увидеть достаточно естественную картинку. Основным плюсом технологии LED является то, что такие телевизоры потребляют мало энергии и имеют ультратонкий экран. Недостатком LED-телевизора является пока что достаточно высокая стоимость в силу относительно недавнего их появления на рынке.

После того, как вы определили желаемый тип телевизора, нужно измерить помещение, куда планируется его поставить. Используя необходимые справочные материалы, рекомендуется определить максимально возможный для этого помещения размер экрана, чтобы не нанести вреда зрителям при просмотре.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Также необходимо решить, насколько важным для вас является звук телевизора. Его качество будет зависеть от величины и расположения динамиков. Необходимо определить, откуда вы будете смотреть телевизор, и обратиться в магазин за советом к консультанту, который поможет вам подобрать модель с оптимальными динамиками.

Большое значение имеет наличие возможности подсоединения других устройств к телевизору. Если вы планируете подсоединять к нему фотоаппарат, DVD-плеер или видеомагнитофон, то при выборе нужно учитывать расположение выходов и их минимальное количество.

Прежде чем отправиться за покупкой, не поленитесь найти в Интернете и изучить сведения о производителях. Ведущих компаний, занимающихся производством качественных телевизоров, не так уж много. Некоторые из них выпускают телевизоры только с одной разновидностью экрана; однако большинство производителей занимаются выпуском телевизоров всех типов. Узнайте срок гарантии, который дают компании-производители на свой товар, этот момент имеет большое значение. Также не поленитесь уточнить, в какой стране расположено производство телевизоров выбранной фирмы.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Торопиться и делать покупку в первом же магазине не стоит. В различных торговых сетях цена может значительно отличаться. Выберите несколько приглянувшихся вам вариантов и посоветуйтесь с консультантом. Узнав о ваших предпочтениях, он посоветует вам модель, которая подойдет по техническим характеристикам.

Помимо технических параметров, рекомендуется учитывать и внешний дизайн телевизора, ведь он должен идеально вписываться в помещение, в которое вы планируете его установить. Сегодня производители предлагают модели в различном цветовом исполнении; можно выбрать любой, который подойдет к цветовой гамме дизайна вашего дома. Для экономии пространства можно подобрать для крепления телевизора кронштейн. С помощью этого устройства можно надежно зафиксировать телевизор на стене. У большинства телевизоров имеются оба вида крепления: можно установить телевизор на подставку либо закрепить его на кронштейне.

Чтобы телевизор радовал вас долгие годы, необходимо серьезно и тщательно подойти к вопросу его выбора.