Виды насосов для для полива

15

Дачный сезон несет в себе множество, как перспектив, так и сложностей. Уход за приусадебным участком требует повышенного внимания, например, при отсутствии должного полива овощи и фрукты просто не вырастут. Справиться с решением этой задачи помогают водяные насосы.

Главная проблема выбора – это поиск оптимального варианта с точки зрения отношения цена-качество. При этом важно помнить еще и о том, что нужно не просто купить насос для полива, а выбрать технику которая должна отлично справляться со своей основной функциональной задачей, а не просто быть красивым украшением участка.

Поверхностный насос.

Подбор насоса также должен основываться на индивидуальных особенностях участка и уже организованной схеме полива. Например, если вода на дачном участке располагается на глубине не более 7 метров или забирается из специального резервуара на поверхности, то самым идеальным вариантом будет поверхностный насос. Единственное ограничение: вода, проходящая через насос, должна быть чистой.



Такие насосы, в свою очередь, делятся на самовсасывающие и станции. Последние отличаются, в основном, только своей автоматизацией: принцип работы при прочих равных остается тот же. Основное преимущество насосной станции – это возможность регулировать подачу воды, прекращать ее по мере необходимости без выдергивания вилки из розетки. Также есть ручная система орошения, когда человек может ходить с выводящей частью в руках и подавать воду по своему желанию. Наличие этих функций увеличивает стоимость, но облегчает жизнь.



Погружной насос.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Если подача воды осуществляется с большей глубины, то следует выбирать погружные насосы. Хорошо с поливом справляются скважинные насосы: они сохраняют мощный напор и быстро качают воду.

Дренажный насос.

Если на участке нет источников чистой воды, то следует искать дренажный насос, который будет проводить предварительную очистку жидкости. Это значит, что подаваться будет чистая вода, но периодически следует менять фильтры. Кроме того, из-за дополнительного процесса очистки вода будет качаться медленнее, поэтому среди дренажных насосов лучше брать самый мощный из доступных.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Во время покупки необходимо обратить внимание на наличие обратного клапана. При его вхождении в изначальную комплектацию изделия цена получится более реальной. При его отсутствии клапан все равно придется докупать, так как без него нельзя осуществить забор воды.

Важно проверить герметичность устройства, если не в магазине, то при сохраненном чеке во время первого использования. Воздух не должен попадать в систему! Даже его небольшое количество может препятствовать началу работы насоса.

Останні новини:  Основные элементы скутера