Стоит ли покупать дешевые кресла-кровати

21

В каждой квартире можно встретить кресло. Но не все знают, что некоторые модели позволяют не только уютно расположиться для вечернего отдыха. Кресла могут раскладываться и превращаться в кровать-трансформер. Теперь на представленном элементе мебели можно прилечь и погрузиться в страну Морфея. Кресло по низкой цене поможет значительно сэкономить пространство в комнате и отложить покупку кровати.

Преимущества кресел-трансформеров

Лучшим примером многофункциональной мебели является кресло-кровать. Такое изделие обладает высоким уровнем удобства. Особенно актуально вопрос о покупке трансформирующейся мебели стоит в малогабаритных квартирах. Изучая модели кресел, стоит ознакомиться с преимуществами подобных изделий:

  1. Компактность – небольшие размеры мебели позволяют расположить ее в том месте, где бы не поместилась классическая кровать. Поэтому не обязательно иметь большой дом для того, чтобы купить трансформирующуюся мебель.
  2. Комфорт – раскладная мебель не уступает по комфорту стандартным креслам. Мягкая обивка и наполнение изделия позволяет удобно устраиваться в нем и отдыхать. При этом вас не будут беспокоить боли в спине из-за не удачного положения во время сна – кровать имеет достаточно места при раскладывании.
  3. Стоимость – по сравнению с классическими кроватями кресло трансформер имеет более низкую цену. Можно сказать, что такое изделие превосходит стандартные модели, ведь за ту же цену вы получаете 2 в 1.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Естественно, при планировании покупок подобного рода первое, на что нужно обращать внимание – свободное пространство в своей квартире.

Виды трансформеров

Существуют несколько разновидностей данного элемента мебели, немного отличающиеся по внешнему виду и функционалу. К примеру, наиболее удобными являются ортопедические модели. Пружинный блок позволяет принять комфортное положение тела во время сна. Также вы можете выбрать кресло с нишей для белья. В таких ящиках удобно хранить постельное белье либо зимнюю одежду.





Модели для детских комнат отличаются экологичностью материалов и простотой в эксплуатации. Ребенок с легкостью сможет сложить или разложить место для сна. А ортопедический матрас обеспечит правильное положение тела растущего малыша во время отдыха.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Для максимальной экономии пространства можно выбирать угловые варианты кресел. Подобные модели выполняются с опорой на роликах либо ножках. Вы можете подобрать подходящее изделие для дневного и ночного отдыха по доступной цене.