Способы ремонта авто и их особенности

24

У подумывающих улучшить состояние своего “стального жеребца”, как бы не советовали различные “доброжелатели”, по факту существуют два пути развития событий. Один из них довольно известный, а второй не очень, хотя часто бывает много бюджетнее и эффективнее.

Капитальный ремонт. В данном случае можно доверить это дело хорошему мастеру, который за определённые сроки и, конечно, сумму, всё сделает сам. Здесь главное выбрать надёжное СТО с хорошей репутацией, или можно воспользоваться набирающей “обороты” популярности услугой вызова механика-автослесаря в свой любимый гараж. Это позволит не только наблюдать за всем процессом “обновления” авто, но и научиться разбираться во всём самостоятельно. Именно по данной причине услуга пользуется спросом. Но как быть человеку, у которого лимит в средствах? В таком случае можно взяться за дело своими руками, взяв в подсобники свой гаджет и купив автоиструменты в Украине. Благо на дворе 21-й век и различные пособия, и подсказки найти труда не составит.



Тюнинг. Данный путь развития событий позволяет не только подремонтировать свою “ласточку”, но и значительно усовершенствовать некоторые узлы и агрегаты. Считать, что тюнинг является только способом украсить машину, — ошибочно. Есть немало примеров, когда старенькая “развалюшка”, прошедшая процесс тюнинговки, превращается в эксклюзивного “монстра”. Причём идя путём улучшений обычно реставрируются в первую очередь самые проблемные участки автомобиля, а потом все остальные. То есть заказчик ремонта всегда остаётся “на колёсах”. Плюс ко всему, между этапами ремонта могут быть значительные перерывы. Именно это превращает процесс в бюджетный вариант, ведь есть возможность подсобрать денег. Правда частенько возникает один парадокс: попробовавший однажды тюнинг, становится подобным наркоману человеком и не может остановиться. Именно поэтому и появляется много шедевров “самодельного эксклюзива”. Но тем, кто хоть раз садился за руль такого чуда, причин объяснять не надо.



Избрав любой вариант ремонта, главное не забывать задать себе важный вопрос: как относится к этому Великая Буква Закона и возможно ли зарегистрировать появившиеся изменения и улучшения, чтобы лишний раз не тратиться на штрафы. Ведь по факту даже капитальный ремонт в надёжном сервисе является увеличением “кубиков” двигателя (расточка), что приводит к изменениям показателей не только документации, но и расходов топлива и смазочных материалов. И это хорошая причина задаться вопросом ещё перед началом процедуры ремонта: что выгоднее в конкретном случае — ремонтировать имеющееся или приобрести другое средство передвижения?

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя