С каким покрытием диван выбрать - Новини Ю

С каким покрытием диван выбрать

9
Какие критерии являются главными при выборе дивана? Что следует принимать во внимание, а что упускать из вида? Чем руководятся потенциальные покупатели, осуществляя выбор дивана среди моделей которые может предложить распродажа диванов в Москве? Казалось бы, простые вопросы, тем не менее, каждый из них требует особого внимания и наличия определенных знаний. Преимущественно при покупке люди обращают внимание на фактурность дивана, его цветовую гамму и качество материала обивки, забывая о том, что срок службы такого изделия и его качество не всегда зависят только от материала. Хотя и материал также имеет значение.

Существует несколько основных типов обивки дивана. Среди числа таковых – жаккард, шенилл, флок, а также велюр и искусственная кожа. Каждый из выше перечисленных вариантом обладает различными достоинствами и недостатками. К тому же всегда существует вероятность купить не оригинал, а подделку. Поэтому необходимо иметь хотя бы минимум познаний в этой сфере.




Флок – это мелконарезанный искусственный ворс. Такой материал успешно имитирует шенилл, велюр, кожу и замшу. Иными словами, флок – их дешевый эквивалент. Основные преимущества такого материала – мягкость, прочность, разнообразность цветовой гаммы. Обивка из флока на диваны или кресла весьма устойчива к негативному воздействию солнечных лучей. Кроме того, она имеет продолжительный срок службы, не составляет большого труда поддерживать такой материал в первозданной чистоте. Как ворсистая ткань флок бывает разных видов – так называемый «флок на флоке», а также «флок на хлопке».



Срок службы дивана, в котором используется второй вариант флока, более продолжителен при условии ограничения к нему доступа детей. Уход за таким изделием не составит огромного труда, так как практически любое загрязнение исчезает, если протереть материал влажной губкой. Флок, который изготовили первым способом, хорошо украсит наиболее оживленные помещения в доме.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Среди недостатков такого материала – то, что он легко впитывает все запахи.

Шениллом называется прочная и плотная ткань. Основные ее плюсы – колоссальный выбор цветовой гаммы, а также длительный срок эксплуатации. Такой материал не вызывает аллергии, он абсолютно безопасен, совсем не задерживает в себе запахи. Среди недостатков такого материала то, что за ним достаточно ухаживать в домашних условиях, поскольку этот материал легко впитывает влагу.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Натуральная кожа – дорогое и долговечное покрытие, соответственно, диван не может дешево строить. Зато кожа долговечна, даже если через много лет она сотрется в некоторых местах, покрытие легко восстановить. Впрочем это необязательно делать – диван с потрескавшей или потертой кожей обладает некоторым шармом, таким обаянием старины.

Эко кожа может стать аналогом кожи, она также долго служит, и если вы не можете позволить себе купить кожаный диван, эко кожа будет по карману многим. За ней легко ухаживать и смотрится такая мебель эстетично.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади