Разновидности и назначение фитингов для труб - Новини Ю

Разновидности и назначение фитингов для труб

11
При проведении работ по ремонту или монтажу новой системы трубопроводов остро становится вопрос выбора типа будущего трубопровода, поиска оптимального по характеристикам материала, который бы удовлетворял все требования и смог обеспечить длительный срок эксплуатации.

Применение различных типов трубопроводов ведет к использованию и особых, присущих определенной технологии соединительных элементов. Помните, что если вы выбираете фитинги для полипропиленовых труб для труб, они должны соответствовать друг другу по параметрам толщины, диаметра, материала, шага резьбы.


Резьбовые соединения остаются наиболее распространенными в применении для монтажа инженерных систем благодаря своей универсальности. Такой способ не требует специального оборудования для монтажа цельного соединения и может быть произведен без специальных навыков. Существуют различные способы герметичного соединения трубопроводов, такие как:



компрессионные;сварные;цанговые;клеевые;раструбные;пресс-соединения.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Наиболее распространенными трубопроводами являются системы на основе ПЭ, ПП, ПВХ и металла. Водопроводные магистрали монтируются с применением высоконадежных компрессионных фитингов или же с использованием технологии диффузионной сварки полипропиленовых труб и различных элементов. Довольно часто необходимо применение металлических фитингов, в особенности изготовленных из чугуна. Промышленные объекты, где высоки требования по температуре, давлению или устойчивости к внешним факторам , комплектуются исключительно металлической арматурой и фасонными частями.



Канализационные системы представлены раструбными быстромонтируемыми соединениями, в основе которых лежит достижение герметизации благодаря уплотнительному резиновому кольцу. Такой способ соединения концов труб позволяет обслуживать трубопровод, легко работать с фитингами большого диаметра и при этом достигать защиты от утечки жидкостей и запаха. Незначительное отличие существует между ПП и ПВХ трубопроводом. Они применяются в различных системах внутридомовой и наружной канализации.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса