Как подобрать себе очки? - Новини Ю

Как подобрать себе очки?

19

Выбор очков зависит от типа лица, от его формы, а также от цвета кожи, волос и глаз человека. Хорошо подобранные очки которые может предложить глазная клиника записаться в которую можно перейдя на сайт способны сгладить недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Очки давно перестали быть способом необходимой коррекции зрения, а стали модным аксессуаром, способным дополнить стильный образ любого человека. Рассмотрим возможные варианты выбора очков в зависимости от формы лица.


Овальное лицо

Это универсальный тип лица, к которому подходят практически все формы очков. Все зависит только от настроения обладательницы очков. Если необходимо выглядеть моложе – стоит присмотреться к очкам с круглой оправой. Не следует злоупотреблять массивными оправами с острыми углами, чтобы визуально не разрушить приятные природные пропорции лица. При желании привлечь внимание за счет контраста – следует выбрать очки с четко обрисованными углами ярких оттенков.



Круглое лицо

Останні новини:  Как отличить оригинальные кроссовки «Адидас» от подделки

Обладатели круглого лица, равного по высоте и ширине, часто хотят изменить свою внешность, придав ему выражение четкости. Круглое лицо, без резко обозначенных скул, отличается мягким, почти детским выражением, что может привести к желанию создать более острый, взрослый, хищный образ. Это возможно при правильном подборе макияжа, прически и формы оправы.

Контраст оправы с круглой формой лица не должен быть резким: нежелательно носить тяжелые, темные или очень яркие оправы. Вытянутые, прямоугольные оправы выгодно подчеркнут форму лица и придадут законченность образу. Оправы коричневых и золотистых тонов подойдут шатенкам, серебристых – блондинкам. Очки в форме бабочки будут неизменно украшать обладательниц умеренно широкого лица и выгодно подчеркнут глаза и губы.



Квадратное лицо

Достаточно проблемный тип лица. Широкая челюсть и не менее широкий лоб создают трудности в его оформлении. Квадрат лица желательно смягчать, избегая острых углов при выборе оправы очков, тяжелых форм и темных цветов. Показаны легкие, незаметные очки, с тонкой округлой оправой, совпадающие по ширине с шириной лица. Ни в коем случае нельзя выбирать очки гораздо шире или уже лица – это лишь сконцентрирует ненужное внимание на его четком тяжелом квадрате.

Останні новини:  Как выбрать и купить качественную современную видеокарту

Треугольное лицо

Подбор очков для треугольного лица также считается непростой задачей. Для начала стоит определиться, к какому типу относится треугольник лица.

Вариант 1

Треугольник направлен вниз – лицо имеет широкий лоб в сочетании с узким подбородком, так называемую форму клубники. Данному типу лица показана прямоугольная оправа с закругленными углами. Крайне нежелательно носить очки-бабочки, так как эта форма очков лишь подчеркнет острые части лица, но и абсолютно круглая оправа не придаст образу необходимой привлекательности.

Останні новини:  Выбираем коммунальную щетку для трактора: критерии и полезные рекомендации

Вариант 2

Треугольник направлен вверх. Еще эту форму лица называют трапецией. К данному типу лица лучше подбирать оправы с ярко выраженной верхней частью. Нижняя часть должна быть более незаметной, прозрачной, а верхняя четко очерчена. К такому типу лица подходят широкие оправы, с закругленными углами, прозрачными стеклами. Очки-бабочки или круглые оправы противопоказаны: они привлекут внимание к углам лица и к его тяжелым зонам.

Еще следует отметить, что помимо формы лица, стоит обращать внимание на его детали. Так, обладательницам больших выразительных глаз и ярких четких бровей не стоит закрывать их массивными очками, которые утяжеляют лицо, а также затруднят возможность разглядеть это прекрасное достоинство. Лучше подобрать очки, верхняя линия которых совпадает с линией бровей – лицо не будет перегружено горизонтальными линиями.