Как легко и просто обустроить сад возле дома?

28

Приобретая земельный участок, хозяева сразу же начинают задумываться над тем, каким будет дом, делать ли в нем мансарду с выходом в сад, где могли бы играть дети, или лучше сразу сделать отдельную беседку для шумных веселых вечеров. Так или иначе, сад возле дома присутствует в планах, а для его обустройства совсем не обязательно тратить много времени и сил, главное – правильно подобрать растения.

Для начала необходимо разделить всю территорию на зоны, ведь чаще всего сад будет располагаться на огородном участке площадью около 6 соток. Это позволит создать живописную лужайку, игровую зону для детей, а если позволяет ландшафт и средства, то и небольшую гольф-площадку. Такие зоны обычно засаживаются травой, которая хоть и не требует особого ухода, но нуждается в постоянной стрижке.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

И если раньше на это нужно было тратить силы и свободное время, то теперь при помощи такого оборудования, как мотокоса, ухаживать за газоном стало намного проще. А для того чтобы купить мотокосу для ухода за садом возле дома, не обязательно ездить по торговым и специализированным центрам.



Правильный уход за газоном очень важен, но не стоит забывать и о его формах, размерах, декоративных украшениях, камнях, которые должны создавать живописную композицию. Для этого важно помнить, что кусты и другие растения нельзя высаживать раздельно. Лучше создать два или три небольших островка с цветами в несколько уровней, которые будут окружать композицию из камней или небольшое декоративное деревце. Также следует отнестись и к мебели, которую лучше располагать в одном выбранном месте.



И какой же сад без деревьев, в тени которых особенно приятно прогуливаться летом и весной, когда в воздухе витает аромат соцветий. Конечно, яблони, груши приносят плоды, а магнолии привлекают красивым цветом, но эти деревья нуждаются в постоянном уходе. Поэтому если у вас нет много свободного времени, их с легкостью можно заменить декоративными туями, елочками, от которых без ума все детки.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Все участки сада возле дома нераздельно связаны между собой не только общей композицией, но и дорожками, ведущими от беседки к лужайке или фонтанчику. Поэтому они являются неотъемлемой частью дизайна, требующей должного внимания. И для их обустройства лучше выбирать плотное мощение камнем, плиткой, брусчаткой, ведь ухаживать за ними намного проще.