7 интересных и полезных фактов о тёплых полах

22

7 интересных фактов о тёплых полах

Тёплый пол в наше время прочно занял своё место в ряду практически must have систем, которые должны быть в современном доме или квартире. Сегодня многие вообще отказываются от центрального и других видов отопления в пользу электрического обогрева пола как единственного источника тепловой энергии. И это весьма разумно, так как подобные системы выгодно отличаются от конкурирующих решений.

Купить тёплый пол можно как в строительных супермаркетах, так и в интернет магазинах. Однако выгоднее всего заказывать такие системы у специализированных фирм, профессионально занимающихся обогревом пола. Например, здесь: tepliypol-skidki.com.ua можно приобрести продукцию известных торговых марок по самым интересным в Украине ценам благодаря прямым поставкам от производителей. Тем не менее многие покупатели до сих пор не до конца понимают, какие выгоды и удобства получат после установки системы. Давайте вместе узнаем 7 фактов о тёплом поле, которые подтверждают правильность такого выбора.

Когда знания — сила

Великолепная «семёрка» информативных поводов, подтверждающих, что тёплый пол — это «самоё то»:

  1. Вопреки досужим мнениям такой обогрев невероятно экономичен — он потребляет в 5 (!) раз меньше электроэнергии, чем бытовые обогреватели. Почему так получается? Потому, что он работает только тогда, когда это необходимо.
  2. Хотя многие думают, что процесс передачи тепла занимает много времени, это не так. Система работает весьма эффективно — в помещении станет тепло всего за 15–20 минут, а инфракрасное излучение при использовании ИК-плёнок вообще распространяется практически мгновенно.
  3. Тёплый пол не только абсолютно безопасен, а в случае использования ИК-плёнки даже полезен — тут его принцип действия повторяет солнечное излучение. В греющих кабелях магнитное поле экранируется специальной защитной оболочкой, что исключает вредное влияние на человека.
  4. По уровню комфорта с тёплым полом не сравнится никакой другой вид отопления — это подтверждено на практике людьми, установившими такие системы.
  5. По сравнению с центральным отоплением, где зональные перепады температуры и «мёртвые» участки — обыденное дело, при использовании тёплого пола равномерность обогрева и отсутствие сквозняков приятно радуют потребителей.
  6. Тёплый пол можно установить под любое напольное покрытие. Системы не занимают места в отличие от радиаторных батарей, конвекторов и калориферов.
  7. Стоимость систем совсем невысока, при этом использовать обогрев можно в помещениях любого функционального предназначения.