Герпес

23

Лечение простуды на губах. Герпес на губах всегда возникает неожиданно и не в лучшее время, принося психологические, эстетические и физические неудобства, особенно представителям женского пола.

Практически всё население Земли носят в крови вирус герпеса. У некоторых людей болезнь может не показывать себя в течении всей жизни, но если недуг проявляет себя активно, необходимо знать как его предотвратить и как с ним бороться.

Симптомы герпеса на губaх

Вирус герпеса имеет довольно характерные симптомы, которые проявляются всегда в одном и том же порядке. К ним можно отнести: зуд, покраснение кожи, образование россыпи мелких пузырьков, сильные болезненные ощущения в районе поражения кожи. Редко начало болезни сопровождается повышением температуры, тошнотой и общей слабостью организма.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Способы борьбы с вирусом герпеса

Наиболее частые факторы возникновения герпеса сопровождаются резким понижением иммунитета в результате стресса, переохлаждения, менструаций, вирусного или бактериального заболевания. Поэтому очень важно постоянно поддерживать иммунитет. Лекарства, которые могли бы полностью излечить вирус не существуют. Разработанные препараты такие как Ацикловир Форте могут только подавить активность вируса и избавить от его симптомов. Различают два вида лечения герпеса:



Медикаментозное лечение

К традиционной борьбе с вирусом относятся препараты основой которых является действующее вещество ацикловир. Эти лекарства делятся на два вида:



– Противовирусные кремы и мази. К ним относятся: ацикловир, зовиракс, цикловир и др. При появлении симптомов необходимо мазать пораженное место каждые три часа.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

– Таблетки. Чаще всего врачи рекомендуют ацикловир, он блокирует развитие вируса внутри организма.

Лечение народной медициной

Иногда под рукой может не оказаться необходимых медикаментов, в этом случае можно прибегнуть к нетрадиционным способам лечения, к таким как:

– Эхинацея. Настойка эхинацеи, по своей эффективности не уступает даже некоторым антибиотикам. Для лечения герпеса, необходимо протирать болячки ватным тампоном смоченным в настойке каждые 3 часа.

– Сок каланхое. Нужно прикладывать на герпес свежие разрезанные листочки несколько раз в день. Вещества содержащиеся в соке этого растения, способны подавлять размножение вируса и способствуют заживлению тканей.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

– масло чайного дерева, мощный антисептик. Если вовремя начать лечение вируса маслом чайного дерева, то есть все шансы вылечить его за 1 день. Главное не переусердствовать т.к можно заработать ожёг.

– лечение зубной пастой. Паста дезинфицирует и подсушивает рану, что способствует скорейшему выздоровлению. Необходимо нанести её на пораженный участок и не смывать в течении ночи.

Если после недельного лечения, симптомы не уменьшились, то очень важно обратиться за консультацией к врачу.