Зачем начинающему предпринимателю бухгалтер?

23
Собственный бизнес – стремление №1 для уверенных в себе профессионалов. И главное в этом деле – ответственность, последовательность, грамотный подход. Поэтому сразу же после официальной регистрации предприятия необходимо позаботиться о важнейших моментах деятельности. В том числе, об организации бухгалтерского учета. Услуги бухгалтера для предпринимателей предоставляют, в том числе, аутсорсинговые компании. Это значит, что не обязательно нанимать специалиста в офис: заключите контракт с одной из таких фирм, чтобы быть спокойным за финансовые дела собственной компании. Узнать больше об особенностях аутсорса можно тут: https://mcg-lv.com/ .

Аутсорсинговый бухгалтер для начинающего предпринимателя ответственный за целый перечень задач:

  • Ведение финансовой документации;
  • Составление отчетов, а также их подачу в контролирующие органы;
  • Начисление налогов для оплаты;
  • Заполнение книги учета доходов и так далее.

Отдельного внимания заслуживают консалтинговые услуги, которые предлагают аутсорсинговые бухгалтерские компании. Юридический консалтинг, финансовый консалтинг, анализ текущего финансового положения Вашего предприятия – каждую из этих задач может выполнить аутсорс-специалист.



Как формируется стоимость бухгалтерских услуг?

Огромную роль в этом вопросе играет система налогообложения: упрощенная или общая. Также важна специфика деятельности Вашего предприятия, наличие сотрудников под Вашим подчинением и так далее. Не забывайте о том, что стоимость бухгалтерского учета напрямую зависит и от индивидуальной ценовой политики компании, в которую Вы обращаетесь. Поэтому сравните разные предложения, прежде чем принимать окончательное решение.



Когда платить бухгалтеру? Это тоже зависит от политики той или иной компании. Некоторые специалисты предпочитают брать аванс наперед, непосредственно после подписания договора. Другие же – практикуют постоплату. Обсудите этот вопрос на начальном этапе сотрудничества.

Подводя итог всего вышеперечисленного, можем с уверенностью сказать: даже начинающему предпринимателю не следует экономить на услугах квалифицированного бухгалтера. Своевременное обращение к специалисту поможет избежать ряда проблем, связанных с просроченной уплатой налогов, неправильным составлением отчетов и несвоевременной их подачей в органы контроля. Поэтому даже если Вы не планируете нанимать сотрудника в штат, обязательно воспользуйтесь услугами аутсорсинговых компаний. Это – оптимальное решение для малого и среднего бизнеса.