Современный ремонт квартиры в новостройке

22

Жилье в новостройках приобретают преимущественно люди молодые, которые делают первые шаги во взрослую и самостоятельную жизнь или супружеские пары, желающие начать жизнь с «чистого листа». Их стремление сразу же обустроить новую квартиру по своему вкусу, сделать капитальный ремонт заказав его тут понятно. Но не всегда стоит торопиться с заселением, на то есть несколько причин:

– дом в течение 2-3 лет будет давать усадку, от чего возможны трещины в стенах;

– новостройки, как правило, сдают в «черновом варианте. Именно поэтому требуется особый подход к отделке всех элементов;

– до усадки здания не имеет смысла приобретать дорогие отделочные материалы;

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

– в пустой квартире гораздо легче проводить капитальный ремонт, нежели в заставленной мебелью. Вынос мебели – это дополнительные затраты.

Как правильно выполнить ремонт?

В идеале перед заселением в квартиру в новостройке нужно выждать 2-3 года. В это время можно сделать косметический ремонт, купив недорогие отделочные материалы, чтобы немного создать жилой вид. Например, обои или двери. Ремонтировать стены в комнатах и сантехнических помещениях нежелательно.



После того как время усадки выйдет, можно приступать к капитальному ремонту. Прежде всего нужно составить план ремонтных работ.

Начинать нужно с замены оконных блоков. В новостройках не ставят оконные рамы, что называется, на века. Дабы удешевить строительство, застройщик устанавливает не совсем качественные рамы. Их нужно заменить, заделать все щели монтажной пеной, оформить откосы. Рамы нужно устанавливать в соответствие с погодными условиями в том или ином регионе. В квартире не должен «гулять» ветер.



Следующим этапом должен стать ремонт стен. Их выравнивают, обрабатывают материалами, которые будут защищать жилье от излишней влаги и плесени. Можно эту работу сделать самостоятельно. Сегодня отделочные материалы продают в любом строительном магазине. Консультанты подскажут, какое количество потребуется для отделки определенной площади. Подберут соответствующие материалы.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

После отделки стен нужно отремонтировать потолки. Сегодня оптимальным вариантом являются натяжные потолки. Это быстрый, удобный и практичный способ оформления потолочного пространства.

Часто монтируют теплый пол. Специалисты подскажут, какой вариант подойдет именно для вашей квартиры.

В процессе ремонта стен, потолка и пола нужно заняться электрической проводкой и трубами. Коммуникации располагают в трассы в стенах и полу. В потолок «прячут» лишние провода. Это избавит владельцев квартиры от необходимости спотыкаться о провода на поверхности. В проштробленные в стенах трассы укладывают провода для разводки по квартире.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

На завершающем этапе отделывают стены жнеилой площади, кухни, сантехнических комнат. Монтируют сантехнические приборы, двери.