Настенный турник – идеальный тренажер для занятий дома

25

Спорт – неотъемлемая часть жизни современного человека. Мы ежедневно выполняем физические нагрузки, но этого недостаточно для поддержания тела в отменной форме. В наши дни моделировать фигуру и укреплять здоровье можно как в спортивном зале, так и в домашних условиях. Турник – универсальный тренажер, с помощью которого вы эффективно проработаете все мышечные группы. Спортивный помощник позволит упражняться в любое время дня и ночи.

Настенный турник – минимум площади и максимум возможностей

Каким требованиям должен соответствовать тренажер? Надежность, безопасность, эргономичность и функциональность – основные параметры первоклассного оборудования. Прочная металлическая рама выдерживает интенсивные нагрузки. Крепится конструкция к стене. Очень важно: не монтировать к гипсокартонным стенам (попросту не выдержит и может рухнуть в самый разгар занятий). Ручки для хвата устанавливаются под анатомически правильным углом, что делает тренировочный процесс максимально комфортным.



Какие упражнения можно выполнять на настенном турнике для дома:

Во время тренировки можно делать всевозможные задачи на подтягивания узким, широким и параллельным хватом. Такой комплекс упражнений позволяет эффективно проработать мышцы плечевого пояса, рук, пресса и груди с возможностью поднятия ног. Универсальность и простота в использовании – основные преимущества оборудования. Прокачать тело могут люди любой комплектации, возраста и физической подготовленности. Эргономичность – важный момент для жителей небольших городских квартир. Настенный турник имеет небольшие габариты, что никак не отображается на функциональных характеристиках.



  • Систематические занятия помогут вам развить силу, сформировать красивое тело и подкорректировать осанку.

  • Выполняя программу для развития выносливости, делайте меньше подходов, но больше повторений. Например, сделайте два раза 20 подтягиваний, а не пять раз по восемь.

  • Для улучшения силовых показателей увеличивайте количество подходов, желательно выполнять задачи с отягощением.

  • Вис на турнике в расслабленном состоянии позволяет спине расслабиться, при этом вы почувствуете, как тянется ваш позвоночник.

  • Универсальным тренажером можно заменить дорогостоящее оборудование, получив возможность всегда поддерживать тело в тонусе.

Купить настенный турник можно в Интернет-магазине Shop.interatletika.com с доставкой в Киеве, Днепре, Львове, Николаеве, Одессе, Харькове, а также других городах Украины.

Поддерживайте себя в отменной физической форме в удобное время.