Металлочерепица на рынке строительных материалов

23

Среди множества кровельных материалов металлочерепица на рынке прочно заняла свою нишу. Способствовали этому, в первую очередь, привлекательный внешний вид и устойчивость к воздействию атмосферных осадков. За тридцать лет своего существования металлочерепица получила новые современные покрытия, разнообразившие палитру ее цветов и улучшившие антикоррозийные свойства. Увеличившаяся, в связи с этим, ее долговечность позволяет оставаться металлочерепице одним из самых востребованных материалов для покрытия крыш в индивидуальном и гражданском строительстве, при возведении промышленных объектов. Специализированные магазины такие как https://skrovlya.kiev.ua/metallocherepitsa кровельных материалов продают не только сами листы металлочерепицы, но и все дополнительные элементы различных оттенков, что позволяет сразу приобрести все необходимое для крыши любой конфигурации.

Основой металлочерепицы служит профилированный металл (медь, алюминий, сталь), покрытый слоем цинка. Чаще всего используют оцинкованную сталь толщиной 0,45-0,6 мм, что является достаточным для сохранения формы при сезонных колебаниях температуры.По сравнению с обычным профилированным листом, металлочерепица имеет улучшенное антикоррозионное



покрытие. Вначале на металл наносится слой цинка гальваническим методом, а затем после грунтовки нижней стороны листа – слой защитного лака (или несколько слоев). Верхняя же сторона покрывается цветным полимером. Этот полимер не только определяет внешний вид кровельного материала, но и обеспечивает дополнительную защиту металла от агрессивных веществ, что очень важно на промышленных объектах.



В продаже имеется металлочерепица различного профиля и оттенков, с разной степенью защиты в зависимости от агрессивности среды. Тот материал соединяет в себе прочность металла и красоту натуральной черепицы. В то же время новый кровельный материал во многом превосходит классическую черепицу. Он прочнее, экономичнее (снижается стоимость и сокращается время работ), дешевле в пересчете на единицу площади кровли. По простоте монтажа намного превосходит черепицу, любые дополнительные элементы так же легко устанавливаются.

При правильной укладке металлочерепица надежно защищает здание от протечек, обеспечивает легкое удаление осадков в нужном направлении и служит практически вечно, вне зависимости от места и назначения строения.