Из чего состоит цена бу авто и как она формируется

24

Если было принято решение продать авто в Украине, то для начала стоит узнать реальную стоимость машины, для того чтобы быстро и выгодно для себя реализовать операцию. Просто зайти в интернет и посмотреть объявления на ОЛХ и АвтоРиа будет крайне недостаточно, ведь существует много нюансов, которые могут как поднять стоимость, так и значительно её снизить. Так что же влияет на цену и как она строится? Попробуем далее разобрать основные составляющие.

Факторы, которые влияют на реальную рыночную цену

1. Популярность марки и модели. Самым важным фактором в определении стоимости бу авто является марка и модель. Влияют хорошие отзывы о фирме-производителе, сегмент, для которого фирма создает машины (эконом, премиум, бизнес, спорт-кар, т.д.), качество изготовления деталей, которое подтверждается авторитетными агентствами и краш-тестами, дизайн, репутация фирмы и даже год её основания. Также этот фактор влияет на распространенность и стоимость запчастей, которые могут понадобиться при ремонте.



2. Пробег. Чем он выше, тем ниже стоимость. Этот фактор непосредственно указывает на износ комплектующих и деталей. Ведь если машина за пару лет проехала сотни тысяч километров, то уровень ее амортизации будет значительно выше, чем авто, которое на пару лет старше, но проехало меньшее расстояние.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

3. Год производства. Очевидно, что с большей вероятностью новое авто будет выглядеть лучше и будет современнее, нежели то, которому на пять-десять лет больше.



4. Состояние кузова. Одним из немаловажных факторов ценообразования является дефектовка, которая позволяет увидеть то, как владелец обращался с автомобилем, попадал ли в аварии и ДТП, царапался о преграды и прочее. Чем больше дефектов, тем хуже состояние и меньше рыночная стоимость.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

5. Отзывы об авто. Немаловажную роль играет репутация фирмы и модели. Импортные пользуются большей популярностью из-за более высокого уровня качества и дополнительных удобств. К примеру, проверенный тестами Volvo S60 был определен как «самый безопасный автомобиль», что позволяет убедиться в его качестве, а также повысить реальную стоимость на рынке.

6. Другие факторы. Также следует обратить внимание на сопутствующие преимущества. К примеру, наличие климат-контроля делает на порядок дороже автомобиля, в котором нет даже кондиционера. Также среди факторов можно упомянуть другую комплектацию, которая повлияет на цену.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Если Вы решили продать свой автомобиль, то в этом Вам может помочь компания ПланетАвто, которая работает в Украине с 2006 года и за это время уже выкупила несколько тысяч машин. Площадки находятся в 23 городах Украины, что позволяет сэкономить время на продажу. Если Вы заинтересовались данным предложением, то оставьте заявку на нашем официальном сайте PlanetAvto, а мы перезвоним Вам в ближайшее возможное время.