Чемпионат Испании по футболу — борьба будет жаркой

26

Прошедший сезон в испанской примере, с точки зрения футбола, выдался скучным. Барселона показывала не самую уверенную игру, но даже этого хватило, чтобы досрочно оформить чемпионство с большим запасом. Реал провел весь в год в кризисе, а Атлетико не мог найти свою игру на фоне стареющих ключевых игроков. Но в этом году все изменится. Столичные клубы провели грандиозную перестройку и готовы дать не бой не только каталонцам, но и европейским грандам в Лиге Чемпионов.

Чемпионат Испании таблица лидеров — кто будет первым?

Уже на протяжении долгого времени Чемпионат Испании таблица любого сезона отдает первые три строчки Атлетико, Реалу и Барселоне. В ближайшем будущем ни один другой клуб Примеры не сможет потеснить этих грандов. За последние 5 лет чемпионство у каталонцев однажды смог отнять только Реал, при этом многие до сих пор считают, что трофей “сливочным” тогда принесли судьи. В остальное время каталонцы доминировали над своими соперниками, особенно ярко выразилось это в прошедшем сезоне.



Что же изменится в этом году? На самом деле изменится практически все, но все же ,по мнению многих экспертов, на первом месте турнирной таблицы чемпионата Испании снова окажется Барселона. Сине-гранатовые выбрали оптимальную стратегию — постепенно вводят молодых игроков, без резких перестроений. В прошлом сезона таким игроком стал Дембеле, в новом Френки Де Йонг. Однако, костяк “Барсы” стремительно стареет, так что уже в следующем сезоне позиции каталонцев будут гораздо менее уверенными.



Чемпионат Испании по футболу — интриги нет?

То что Чемпионат Испании по футболу снова в качестве главного фаворита имеет Барселону не делает его лишенным интриги. Главным конкурентным считается мадридский Реал, который провел мощную трансферную кампанию купив:

  • Азара.

  • Йовича.

  • Милитао.

  • Менди.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

При этом, по слухам, это далеко не все покупки “сливочных”. Зидан очень хочет заполучить Поля Погба, кроме этого, рассматривается возможность обмена Бэйла на Неймара с доплатой в 90 миллионов евро.

Не стоит скидывать со счетов и Атлетико. “Матрасники” также проводят массовое перестроение в клубе и готовятся к борьбе в чемпионате Испании по Футболу. Главной покупкой Атлетико этим летом стало молодое португальское дарование Жоау Фелиш. За него было заплачено 126 миллионов евро. Диего Симеоне получил полный карт-бланш на манипуляции с составом. Специалисты оценивают Шансы Атлетико на чемпионство значительно ниже, чем у Барселоны и Реала, но в сезоне 2013*2014 было тоже самое.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США