Выбираем телевизор - Новини Ю

Выбираем телевизор

9
Современный дом тяжело представить без ЖК телевизора. В каждом доме сегодня имеется телевизор, и уже, становится обычным, что он не один. Как же сделать правильный выбор при покупке ЖК телевизора, чтобы вас устроила цена телевизора с интернетом https://comfy.ua/flat-tvs/tag__s-internetom/, а также его технические характеристики и внешний вид? На что нужно обратить внимание?

Изначально, каждый человек должен определиться с тем, где будет располагаться телевизор. Это важно не только для того, чтобы определить вписывается он в интерьер или нет, также, это поможет определиться с размерами техники. Данный параметр также связан и с ценой. Ведь чем больше размер экрана телевизора, тем он будет дороже. Если выбирать модель для кухни, то идеальной будет диагональ не больше 32 дюймов. Он не будет занимать половину стены всего помещения, да и отвлекать от приема пищи не будет.




Если рассматривать экземпляр для спальни, то тут идеальным будет размер не больше 42 дюймов. Конечно, можно разместить и большего размера, но надо тогда человеку нужно будет ответить для себя на один вопрос, хочет ли он сделать из своей спальни кинотеатр.

А вот что касается зала или гостиной, то тут подойдут модели уже от 42 дюймов. И в данном случае уже влияет количество денег, которые готов затратить человек при покупке данной техники, а также, от размеров самого помещения. Но, необходимо помнить о том, что при покупке крупногабаритного телевизора важно обращать внимание и на расстояние, с которого устройство будет использоваться. Чтобы правильно рассчитать это расстояние, то нужно ориентироваться на то, что оно должно быть, как минимум в полтора раза больше диагонали.



Следующий критерий – это разрешение экрана. Оно бывает:

– HD – это наиболее бюджетный экземпляр. И подойдет такой телевизор, как раз для кухни, где не столь ценится само изображение.

– Другое разрешение – Full HD – самая оптимальная модель телевизоров. Подходят они для просмотра фильмов и игр. Если говорить о цене, то она выше, чем у предыдущих моделей, но находится в более адекватных рамках и доступна многим людям.

– Самый дорогой экземпляр – это с разрешением в 4К. На данный момент – это самая последняя версия в экранных разрешениях. Оно славится высокой четкостью, контрастностью изображения. Но нужно отметить, чтобы ощутить очевидное отличие от других разрешений, нужно просматривать фильмы и передачи, снятые в таком же формате. Чем на сегодняшний день телевидение только начинает заниматься.

Следующий критерий – матрица, которая встроена в телевизор. Самый распространенный вид и приемлемый по цене – LED-матрица. Такие модели оснащены дополнительной светодиодной подсветкой. Следующая модель с матрицей – OLED. В данном случае телевизоры не нуждаются в дополнительной светодиодной подсветке, тут используется органический светодиод, что делает телевизор ярче и насыщеннее. Для такого типа матрицы характерно то, что можно увидеть настоящий черный цвет, чего нет в моделях с LED-матрицей. Появился и третий тип матрица – QLED. Данные модели, конечно, выделяются на фоне остальных по качеству, насыщенности, яркости картинки. Но важно отметить то, что разница будет заметна между первым типом матрицы и последним. Поэтому, если человеку важно наличие цветовой насыщенности, то покупать стоит модели с матрицей OLED.

Далее, необходимо рассмотреть такой параметр, как звук. Тут важно понимать, что производители стремятся сделать современную технику максимально тоньше, соответственно, ждать от таких моделей качественный звук не стоит, потому что разместить внутри такой техники достойные динамики просто невозможно. Поэтому, если человек хочет добиться качественного звука, то лучше прикупить аудиосистему.

Таким образом, из статьи становится очевидно, что каждая модель хороша по-своему. Но важно понимать, чем дороже телевизор, тем он больше будет оснащен рядом современных наполнений, которые на сегодняшний день еще не столь необходимы при просмотре фильмов и телепередач.