Водопогружной провод ВПП

20
Водопогружной кабель является одним из самых необходимых элементов для монтажа различного рода установок. Он применяется для подключения оборудования, находящегося под водой, к электрической сети. Таким оборудованием является: насосы, монтированные в скважинах, колодцах, резервуарах и так далее. Также водопогружной кабель используют для бурильного, дренажного и иного оборудования во время работ од водой.

Особенности
ВПП представляет собой провод водопогружного типа. Он способен выдержать высокий уровень давления воды на глубине до 30 метров. Аналогами ВПП являются ВПВ и КВВ.
Изделие данного типа имеет следующие особенности:
высокая прочность;
100% влагостойкость;
морозостойкость;
высокий уровень стойкости к морской воде, механическим воздействиям и вибрационной нагрузке во время эксплуатации.
Максимальный срок службы составляет 6 лет. В большинстве случаев он зависит от условий эксплуатации и особенностей рабочего процесса. При высоких температурных режимах срок службы провода сокращается. При обычных условиях ресурс работы изделия составляет 32 000 часов. При работе в температурном режиме выше 50-60°С, ресурс снижается на 12 000 часов.
Конструктивные особенности
Кабель маркировки ВПП состоит многопроволочной медной жилы, что обеспечивает изделию гибкость и эффективное использование под водой. На рынке представлены провода с различными сечениями: минимальный размер 1,2 мм2, максимальный — 70 мм2. Длина провода от 90 до 600 метров.
Основные характеристики
Технические параметры кабеля:
максимальный уровень напряжения — 1 кВ;
радиус изгиба в минимальном показателе — 10 диаметров провода;
уровень стойкости давления —7 Мпа;
класс гибкости 2. Чтобы предотвратить увеличение нагрузки на проводник, необходимо фиксировать кабель при монтаже;
сопротивление изоляции при напряжении 380 В — 1000 Мом, при напряжении 660 В — 2500 Мом. Данный показатель может измеряться по истечению 3 часов нахождения изделия в воде;
кабель можно использовать при температуре от -40 до 80 °С.
Гарантированная работа изделия — 2,5 года.
Цена
Стоимость кабеля ВПП зависит от следующих характеристик:
размер сечения;
максимальное напряжение;
производителя.
Выбирая изделие, необходимо обратить внимание на документацию. Производитель должен иметь сертификат соответствия и гарантию качества.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США